Человек боится непонятного?

Подавляющее большинство россиян (84%) боятся новых терактов после трагедии в питерском метро, пишет РБК со ссылкой на опрос Левада-центра. Почти 40% считают, что спецслужбы и МВД не смогут защитить от повторения трагедии.


Вчера на Ленинском сломался светофор ("сломался" - это когда зеленый свет включают минут на 15, потому что кто-то едет из Внуково) и люди столпились под дождём. А потом стали перебегать дорогу по одиночке и вместе, а автомобилисты (не понимая причин) жутко сердились и сигналили...

Человек боится непонятного? Инфометр, Статистика, ДТП
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен

люди боятся не непонятного, люди боятся, что их убьют. А естественная смерть (ДТП в нашем мире - привычное зло) - это грустная, но норма, мол - все там будем.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Все там будем, но когда у тебя дети, семья - смерть уже угроза их счастью, а не всего лишь твоей жизни

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

и снова - привычная смерть не пугает и не должна пугать, иначе жить не получится, умрёшь со стрессом. а что у тебя есть обязательства  - это к делу не относится, ибо:

не по теме изначального поста, я оспорил утверждение, что дело не в непонятности, а именно в том, что смерть не обязательная, не та, которую так или иначе не избежать, а злой умысел

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

я склонен тут всё упрощать. Я живу в Москве много лет, теракты были, когда я ещё в начальной школе учился, теракты были потом, они происходят регулярно. Думаю, не только я привык к ним, более того, я пытался понять откуда всё это. Поэтому и страха меньше - мне примерно понятно что это, почему это...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
вот у нас тут принципиальная разница в мировоззрении: люди  в большинстве случаев боятся насильственной смерти больше, чем несчастного случая
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, чего там люди боятся. Они, верно, не знают что такое российская армия, российские тюрьмы и российские больницы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты знаешь что такое российские и нероссийские армии, тюрьмы, больницы? расскажи, пожалуйста, о своём опыте

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку