Человек боится непонятного?

Подавляющее большинство россиян (84%) боятся новых терактов после трагедии в питерском метро, пишет РБК со ссылкой на опрос Левада-центра. Почти 40% считают, что спецслужбы и МВД не смогут защитить от повторения трагедии.


Вчера на Ленинском сломался светофор ("сломался" - это когда зеленый свет включают минут на 15, потому что кто-то едет из Внуково) и люди столпились под дождём. А потом стали перебегать дорогу по одиночке и вместе, а автомобилисты (не понимая причин) жутко сердились и сигналили...

Человек боится непонятного? Инфометр, Статистика, ДТП
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лишь бы попиздеть тут, псевдоумники.


Люди боятся того чего не могут сами предотвратить.

И инфаркт и дтп можно избежать и предотвратить своими силами.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю! Очень много случаев, когда сидит-сидит мужик и решает:"предотвращу ка я собственный инфаркт". И инфаркт, который должен был случиться через пару минут, уходит в соплях и слезах. Мужик молодец, начал с себя!
И ДТП можно предотвратить, просто не выходя на улицу и лобызая изображения киселева по телеку 24/7. Не зря его показывают так часто! Все ради того, чтобы уберечь граждан от дтп!

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@elvis59 @Poraboditel Можешь шутить сколько угодно, но до определенного возраста и не имея никаких врожденных пороков сердца профилактикой инфарктов служит обычный ЗОЖ.


Точно так же как и соблюдение ДТП, осторожная езда и пересечение проезжей части является профилактикой ДТП.


Теперь если вы такие умные, напишите мне что может сделать обычный человек для профилактики теракта, кроме как тупо сидеть дома (уволиться с работы, учебы и т.д. и т.п.)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

за последние 15 лет, от террактов в России погибло около 1000 человек.
В москве каждый день погибает 400-700 человек в день.

Тероризьм! коко, как страшно! Угроза 21 века! баюсь.

      Метеориты тоже убивают людей как и падающие деревья, и ты тоже ничего не можешь сделать для профилактики этого. Но почему не кричат об опасности деревьев?

Чтобы  сдохнуть в дтп тебе достаточно быть пассажиром.
Или как ты будешь соблюдать правила, например, если встречный камаз протаранит тебя в лобовую?
Можешь погуглить статистику смертей среди ЗОЖников) По твоему они не мрут? А рак вообще может возникнуть у кого угодно с более менее равной вероятностью. У курящих конечно вероятность больше, но это совершенно не значит что в какой то момент ты некурящий и не пьющий не найдешь его в своей кишке.
Дальнейший диалог с тобой мне не интересен.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так давайте ПДД отменим, какая разница если встречный камаз все равно может протаранить, или метеорит упасть.

Ты наверное из обочечников, да?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так давайте ПДД отменим, какая разница если встречный камаз все равно может протаранить, или метеорит упасть
Я как раз и говорю что нет смысла бояться терроризма, точно также как и аварий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, тут нужен специалист. Это или ещё слишком молодой парень или слишком застрарелый Паркинсон )

3
Автор поста оценил этот комментарий

хватит писать глупости. Соблюдение ПДД лишь снижает вероятность, что причиной аварии станешь именно ты. Выходя на улицу, да и находясь в доме мы окружены вероятностями и мы можем лишь снизить риск.

Вы в курсе где самое безопасное место на планете Земля? - в самолёте.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно потому что в самолёте следят за безопасностью.

Но и именно потому что люди не могут ничего сделать лично для собственной безопасности в самолете, многие его боятся. Они понимают что если самолет начнет падать, от них лично уже ничего не зависит, в отличии от того же ДТП где ты за рулем и можешь как-то повилять на ситуацию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вы написали глупость, Юрий.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы написали глупость, ЖидоМик.

1
Автор поста оценил этот комментарий

хуйню написал, ты ничего не сможешь предотвратить, наивный. Тромб оторвется, и вот ты уже пускаешь слюни на клавиатуре.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у вас там в селе где до сих пор не знают причины образования тромбов и не умеют мерять уровень тромбоцитов это конечно да, как бох пошлёт.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знать причины и предотвратить все случаи это немного разные вещи, но наверно в твоем 5 классе еще не изучают основы логики.

Ты знаешь причины терроризма) дохуя ты предотвратил клоун?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, Невзоров в среду на Эхе говорил, что в Питере спецура предотвращает регулярно что-то. Думаю, если б мы знали масштабы проблемы, то и я бы зассал )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно предотвращает, а возможно пишет красивые отчеты ради выбивания бабла. А может и то и то....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку