Человеческий след

Человеческий след
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Планете Земля около 4,5 млрд лет, человек умудрился её засрать за какие-то 100 лет.

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не за что. Да и просходило подобное регулярно. Появление аэробных бактерий с выделением кислорода в атмосферу и массовое вымирание анаэробных. Появление первых наземных растений и появление первого слоя перегноя. Появление цветковых с массовым вытеснением плаунов и прочих, с одновременным закреплением почвенного слоя. Всегда одни живые организмы становились причиной вымирания других.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А куда деть слой пластика в мировом океане?

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пф... На каждый продукт когда-нибудь найдется свой потребитель. Есть же бактерии которые помогают быстрее его разъедать. Человек все засрет и вымрет, или улетит. А бактерии начнут жрать его, они же быстрее приспосабливаются ко всему. И будут выделять очередную ядовитую для остальных хрень  свершится очередное глобальное вымирание, а после него очередная волна новых видов. Всегда так было. На планете где зародилась и хоть как то развилась биосфера, эту самую биосфера вытравить полностью очень сложно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я то это знаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Любители пластика почитайте про изобретение деревьями лигнина и через какое время его научились разлагать существовавшие организмы. Спойлер - примерно 50 миллионов лет. С пластиком будет быстрее.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты взываешь к разуму неразумных. В 1 абзаце они ноют, что вот в недрах был углерод законсервирован и вот мы его начали в атмосферу возвращать и какой айайай и всемирное потепление, а во втором что вот бля пластик не разлагается. Дебилы бля.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В 1 абзаце они ноют, что вот в недрах был углерод законсервирован и вот мы его начали в атмосферу возвращать и какой айайай и всемирное потепление, а во втором что вот бля пластик не разлагается.
Ну, так-то они не далеки от правды, если относительно свежие исследования почитать. Углеродный цикл был, есть и будет, и это естественно.

Неестественно то, что мы его неслабо так нарушаем, и научным сообществом это не предается сомнению.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажите из чего в основном пластик состоит? Вы правда хотите чтоб он разлагался быстро?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Углерод в основе, а значит:


1. Пластик сгорает на мусоросжигательных заводах и при пожарах, высвобождая углерод в среду/атмосферу (и не только углерод).

2. Пластик, как мусор, валяющийся везде, разлагается при воздействии температур (холод и тепло), также высвобождая углерод.


Я правда хочу, чтобы его перерабатывали, а не чтобы его сваливали в океан.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообщето весь мир в эко угаре борется за быстрое разложение пластика, хотя логичней и экологичней углерод как можно дольше держать в законсервированом виде.

Я чуток выше про основателя гринпис писал. Его чуть с дерьмом не смешали когда он сказал что деревья восстанавливаемый продукт и надо бороться за использования их по максимуму, но набежали любители сосенок и начался пиздец.
Нас разводят на ровном месте, выделили бы нормальным лесозаготовкам леса в Сибири их бы бля восстанавливали и пожаров бы не допускали, но хули гринпис, зелёные и незаконные вырубки суть есть звенья 1 цепи. Уже не раз зелёных ловили за руку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну, тогда, со всем согласен.

Просто сразу не понял логику коммента, а теперь, после пояснения, всё стало ясно.

Мир борется за сокращение использования пластика, особенно одноразового, но просто не все понимают, как это сделать. Как по мне, переработка была бы лучшим выходом, т.к. сейчас на 100% от него отказаться нельзя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку