Частичный обход ограничений vk API с помощью С++ и Python 3 (маленькие хитрости)

Меня зовут Сергей Власов и сегодня я хочу поделиться с вами одним моим скромным изобретением в программировании, которое может помочь вам в работе с API ВКонтакте  на языке Python.

Не так давно со стороны администрации ВК был введен запрет на отправку сообщений  в беседы и личку через API с access token, полученным в  standalon-приложении. По всей видимости, у администрации одной из самых популярных социальных  сетей, были на то веские причины и я не стану их сильно критиковать за этот шаг, хотя он и существенно осложнил жизнь многим разработчикам приложений для ВКонтакте. Одним из таких вот разработчиков был и я. Мне очень не хотелось переводить всю свою работу в сообщения с токеном сообщества и потому я решил  создать небольшую лазейку в этом "заборе".

Итак с чего бы начать? Конечно же с идеи создания своего рабочего модуля, который бы каким-то образом позволял нам вмешаться в  процесс отправки запросов к серверу вк и некоторым образом изменить их структуру. Выбор напрашивается сам собой - это конечно же С++,  волшебный язык, с помощью которого можно устроить целый магический ритуал с вставками ассемблерного  кода  и определенными добавлениями в структуру модуля а так же  кода машинного. Не стану вываливать горы малопонятных цифр, тем более что конечный код был весьма неплохо обфусцирован в целях некоторой защиты своих авторских идей.

Скажу лишь, что в результате  нескольких бессонных ночей на выходе получился довольно компактный и вполне функциональный модуль из двух  стандартных питоновских файлов, работающих  из одной папки и парочки хитрых начинок в виде исполняемых файлов, содержащих в себе слегка перекодированный код C++. Общий принцип работы таков, что после импорта методов из основного файла в  файл с рабочим кодом  на Python вы запускаете исполняемый файл, который сначала подключает в работу некоторые библиотеки, находящиеся в той же папке и вносит  коррективы в запросы к API. В результате сервер может воспринять в случае успеха ваши запросы как вполне разрешенные к исполнению и выполнит их, даже не задумываясь. Однако ваш антивирус возмутится такой дикой концентрацией перекодировок (потому его  лучше отключить на время работы).

Что же,  приведу для ознакомления некоторые  готовые методы модуля modVKscrip t(такое он получил название).

GetToken(Login,Password) """создает токен в соответствии с полученными данными (желательно чтобы ваш аккаунт был администратором группы)

Конечно  вы должны учесть, что по правилам языка Python вы должны писать таким образом - modVKscript.GetToken(login,  password)

Метод  modVKscript.SendVKmessage("message",  chat_id)  как нетрудно догадаться, осуществляет ту самую отправку сообщения в беседу от лица пользователя через API (да да, и не удивляйтесь) это возможно благодаря интеграции некоторых специально созданных dll на ассемблере.

Напоследок скажу, что в силу несколько неэтичного характера работы модуля,  я, конечно же. не стал делать его доступным для установки и размещать на официальных сайтах Python как пакет.  Пользуюсь сам ну и иногда даю возможность поработать с ним друзьям и некоторым заинтересованным лицам, согласившимся помочь мне в тестировании других моих программ на питоне.  И, трезво осознавая тот факт, что обходить чьи-то запреты не совсем порядочно, я просто оставил свой проект в  стадии начальной разработки и занялся более интересными и полезными вещами. Однако своей цели ( доказать себе и не только, что знание программирования иногда творит чудеса) я достиг, пусть и частично. Ведь модуль работает  далеко не так хорошо, как от него ждали. И это еще одна причина, по которой он не получит широкого распространения. Но задумка была интересной и, как мне кажется, маленький эксперимент  принес немного радости мне и моим знакомым. Ну и конечно,  я не могу нести ответственности за какое-либо его несанкционированное использование третьими лицами, в случае попадания его в их руки. На этом у меня все, надеюсь, вас заинтересовала моя идея и вы сможете сами провести какие-то еще более "смелые" эксперименты с API ВКонтакте или любыми другими сервисами прикладного программирования...

Частичный обход ограничений vk API с помощью С++ и Python 3 (маленькие хитрости) Сам написал, Тег
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Можете поделиться наработками? Необходимо обойти запрет, выдало Ваш пост.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку