115

Casio G SHOCK. История.

Здравствуйте мои подписчики,читатели pikabu-любители CASIO.Сегодня продолжится небольшой экскурс в историю CASIO G SHOCK. Описать все модели шоков занятие крайне не благодарное,поэтому в этом посте я расскажу о наиболее выдающихся моделях. О родоначальниках серий,моделях в которых впервые применялась какая-нибудь технология или необычный дизайн. Итак,вперед в прошлое).

1985 год стал годом рождения линеек DW-5500C и DW-5400C

G-Shock DW-5500C

Casio G SHOCK. История. Часы, Casio, История, Длиннопост

Казалось бы,похожий корпус и функционал уже были представлены,но CASIO не стоит на месте.Модель DW-5500C впервые представила миру очередную новую возможность G-Shock – устойчивость от песка и грязи. Видимо, именно в 1985 году инженеры сумели вывести герметизацию модуля на новый уровень прочности,которая спустя много лет используется в линейке MUDMAN. Перед Вами родоначальник всей серии MUDMAN.Еще эта модель интересна маленьким дизайнерским ходом.На корпусе часов есть надпись G-SHOCK II.Это было первый и последний раз за всю историю шоков. Так что ,если у вас случайно есть такая модель-поздравляю,это самый настоящий раритет.

G-Shock DW-5400C

А теперь встречайте-первые в мире шоки с круглым корпусом!До этого были только квадратные модели, а сделать ударопрочную конструкцию в совершенно другой форме – задачка оказалась не самой простой.Вы просто вдумайтесь! Перед вами не просто родоначальник серии,а отец целой эпохи шоков.

В 1989 мир впервые увидел первые ана-диджи G-Shock AW-500-1E.

Сочетание стрелок и цифрового дисплея позволило создать абсолютно новый продукт на рынке, где компания Casio уже занимала лидирующую позицию [если говорить про рынок электронных часов]. Это позволило еще сильнее укрепиться финансово и инвестировать в разработку новых технологий.

G-Shock DW-6000GJ-1

Серия исторических шоков пополняется новым корпусом DW-6000, который производитель впервые позиционирует в спортивном направлении.И добавили в DW-6000GJ-1 спортивные функции: секундомер с объемом 1/1000 секунды, сплит тайм, время лучшего круга, разница с самым худшим результатом. Дизайн модели получил соответствующие изменения – с помощью верхней шкалы можно рассчитать среднюю скорость, ну и функциональные кнопки получили особенный акцент на корпусе “START LAP”, надпись 1/1000SEC, STOP RESET

DW-6100J-1

Если старший брат DW-6000 олицетворял собою первое спортивное направление G-Shock, то герой 1992 покорил температуру. Как-то очень громко сказано, проще – DW-6100 стали первыми G-Shockами с температурным датчиком. Посмотрите на дисплей часов – в нём всё заточено под температуру.Температурный диапазон новых DW-6100 составлял от -20 ℃ до ~ 60 ℃, что говорит не только об умении считывать информацию, но и об устойчивости часов в разных температурных условиях. Заядлые поклонники метеоданных могли даже спрогнозировать будущие погодные изменения благодаря графику термодатчика на модели.Время восхода и заката [круглое цифровое окошко] – еще одна функция, которая немного “утонула” во всеобщем температурном фанатизме, но все равно представляет собой неплохую добавочную ценность.Серия DW-6100 отрыла дверь в новые возможности, ведь именно благодаря DW-6100 мы уже не удивляемся ABC [альтиметр, барометр, компас] датчикам в часах CASIO.

G-Shock DW-6200-1C

DW-6200 с первым асимметричным дизайном корпуса. Официальное позиционирование линейки – часы для водно-моторного спорта.

G-Shock DW-6300-1A

На этих часах предлагаю заострить внимание. Это первый FROGMAN,часы для дайверов получившие стандарт  ISO.Хоть серия DW-6300 и занимала первое место в очень узкой нише фанатов уникального увлечения, это ей не помешало покорить весь мир. Уже сейчас размышляешь и понимаешь – японцы сами не ожидали такой популярности, казалось, узконишевого корпуса. Модель берет, конечно же, своим специфичным внешним видом. А ведь в нем есть логика – асимметричную стилистику безеля позаимствовали с люка подводной лодки. Как бы тонкий намек на свою родную сферу обитания.Не обошлось и без новых дайверских функций: длительность погружения, время начала погружения на отдельном дисплее, интервалы времени, память для записи данных. DW-6300 можно теперь праву называть первопроходцами в подводный мир. Как мы уже знаем, это только начало, но начало стало таким успешным, что о Frogman знает весь мир.

G-Shock DW-6500GJ-1B

Не сложно заметить надпись “sensor” и выпуклость с левой стороны модели – это и есть главная достопримечательность серии DW-6500GJ. Именно там разместился датчик атмосферного давления с помощью которого появилась возможность измерения высоты и глубины. Запомните внешний вид, друзья, перед вами самые первые G-Shockи с функцией измерения атмосферного давления. Функция глубиномера [диапазон измерения: от 0 м до 30 м] делает модели DW-6500GJ чуть ли не дайверами, и в то же время – авиаторами. В часах есть сигнальное оповещение при достижении определенной высоты/глубины.Не думайте, что указанный выше диапазон до 30 метров погружения – это стандартная разметка водонепроницаемости. Часы действительно выдерживают давление на глубине 30 метров, тогда как всем известные 200м – это всего-лишь легкое ныряние с маской. На экране выше основного циферблата возможно одновременное отображение двух графиков изменения давления: текущие данные и за последние 18 часов.Кроме того присутствуют все стандартные функции шоков.

На сегодня все,продолжение обязательно будет. Так же будут посты про эдики и протреки.

Найдены дубликаты

Лучшие посты за сегодня
19650

Зарегистрировался

12307

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью 1
8538

Профессиональная деформация

6125

В Твери врач из Камеруна поставил на ноги десятки детей

5938

Уже больше не знаю, как объяснить

Уже больше не знаю, как объяснить Комментарии на Пикабу, Скриншот, Коронавирус, Медицинские маски, Медицина
Показать полностью 1
4701

Ответ Android707 в «Гнилые люди в ДПС» 

4201

Беспредел охраны

4053

Расточительство

Расточительство Юмор, Скриншот, Twitter, 90-е, Губка, Мат
Показать полностью 1
3998

Так, кто списывает?

Так, кто списывает?
3913

Отдельно от родителей

3878

Поздравляем Team Spirit, чемпионов The International10!

Поздравляем Team Spirit, чемпионов The International10! Dota 2, The International, Киберспорт
3875

Новости из мира вечной борьбы

3812

Нераскрытая интрига

3765

Джанго освобождённый, ёпт

Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Показать полностью 3
3637

Забота наносит ответный удар

Забота наносит ответный удар Мороженое, Забота, Картинка с текстом, Гарри Поттер, Родители, Родители и дети
Показать полностью 1
3515

Не бойся папа за меня, кавказцы меня не обидят

Не бойся папа за меня, кавказцы меня не обидят Юмор, Кавказцы, Оружие, Девушки, Повтор
3461

Детектор мёда

Детектор мёда Мёд, Подделка, Аллергия, Черный юмор, Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу
3321

Вопрос

Вопрос
3206

Кормушка

Со школьных лет знаю, как нелегко птицам приходится зимой с поиском корма. Поэтому каждую осень покупаю килограмма три нежареных семечек подсолнечника и ежедневно подсыпаю в две кормушки (на лоджии и около дома). В позапрошлом году брал семечки по 40 рублей за кило. В прошлом году цены взлетели до 70. Говорили про ковид, неурожай подсолнечника и т.д. Зашел сегодня в магазин – 110 рублей за кг. Да, все понимаю, это мой выбор: не хочешь – не покупай… Однако, не пропадает ощущение, что кроме птиц я кормлю кого-то еще…
3031

Звучит как план!

Звучит как план! Алкоголь, Рецепт, Юмор, Twitter
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: