Было скучно

Было скучно
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

«...Но только смотри не рассказывай нам такие вещи, как в анекдоте про девку-батрачку, которая пошла исповедоваться к ксендзу и потом, когда уже покаялась в различных грехах, застыдилась и сказала, что каждую ночь вела себя безнравственно...

Ну, ясно, как только ксендз это услышал, у него слюнки потекли. Он и говорит ей: "Не стыдись, милая дочь, ведь я служитель божий, подробно расскажи мне о своих прегрешениях против нравственности".

А она расплакалась: ей, мол, стыдно, это такая ужасная безнравственность. Он опять ее уговаривать, он-де отец ее духовный. Наконец, дрожа всем телом, она рассказала, что каждый вечер раздевалась и влезала в постель. И опять он не мог от нее слова добиться. Она еще пуще разревелась.

А он снова: "Не стыдись, человек от рождения сосуд греховный, но милость божия бесконечна!"

Наконец она собралась с духом и плача проговорила: "Когда я раздетая ложилась в постель, то выковыривала грязь между пальцами на ногах, да притом еще нюхала ее".»

(с) Я. Гашек.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Омерзительно, есть еще?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там довольно увесистая книга. Ярослав Гашек "Похождения бравого солдата Швейка". Надо перечитать, кстати.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку