359

Было - Стало. Или Маленькая собачка, которую никто и никогда не любил!

Не судите строго, это мой первый пост.

Все случилось в 2016 году, когда мы с будущим мужем начали жить вместе. Жили мы в отдельной от мам и пап квартире и никому не были обузой и помехой. Моей мечтой детства была собака. Не то, чтобы у меня до этого не было собак. Было очень много животных (птички, рыбки, кошки, собаки, хомяки, крыски), но я не могу сказать, что это был мой выбор. Для этого я была слишком мала и не самостоятельна. Скажу сразу - мечтала я не о любой собаке, а о мальтийской болонке. Я ее увидела в кинологической книге отца еще лет в 8-10 и всю дальнейшую жизнь хотела только ее.
Так вот... В 2016 году, мой убеждённый кошатник-муж, реагирует на мои слезы- "хочу собаку" и ежедневно мониторит белорусские сайты на предмет продажи щеночков мальтезе, но для нашего бюджета они были слишком дорогие. Я подключаюсь и тут мы находим его. Всего за 30-40$ примерно. На фото в объявлении был красивый пес, с белоснежной гривой и стриженым торсом, ну примерно так

Было - Стало. Или Маленькая собачка, которую никто и никогда не любил! Собака, Было-стало, Горите в аду, Длиннопост

Фото из интернета

Продавцами оказались разводчики собак из другого города. На вопрос, почему вы его продаёте, что у него по здоровью и какой характер- нам Елена (продавец-заводчик) ответила, что он мерзавец, делает подкопы под вольер, попортил ей белых шпицов, качается на кровати и этим самым сбивает волосы в колтуны, поэтому они его побрили наголо. Но со здоровьем все ок, ему 3 года и только прикус не правильный, поэтому они его и не смогли продать. Ок, говорим, не продавайте, и отправляем знакомого маршрутчика за ним.

Было - Стало. Или Маленькая собачка, которую никто и никогда не любил! Собака, Было-стало, Горите в аду, Длиннопост

И получаем вот это! (это через месяц нахождения у нас).
Я его полюбила, как только взяла на руки! Столько боли было в этих глазках-бусинках. Забегая вперёд, муж мой кошатником быть перестал и стал настоящим другом нашей маленькой белой собачке.
Но, тем не менее, говнище отмывали в несколько этапов, шмон был, как от помойной кучи! По приезду к нам - Пес был очень худым (3кг, после стал 4 кг, а это оооочень большая разница), лысым, в ссадинах, как будто им терли асфальт, из ушей прям сыпались продукты жизнедеятельности ушных клещей, я думала волосы у него уже никогда не вырастут, блохи, зубы бесповоротно испорчены, весь в говне и с верёвкой на шее. Я так понимаю, что собака жила в огороде и там же и питалась, чем придется.
И знаете, что, Елена, мы его конечно вылечили как смогли! Психологической травмы у него нет и он слава Богу за вами ни на секунду не заскучал! Но травма есть у нас! Из-за того, что такие люди ходят по земле. Горите вы в аду, Елена!
А вот теперь мое солнышко! Самый любимый и обласканый пес)

Прошу людей, для которых разведение животных - хлеб насущный, не будьте тварями. Ведь те, кто для вас не представляют коммерческой выгоды могут быть настоящими друзьями кому-то другому и прожить достойную жизнь!

Лучшие посты за сегодня
6746

Эффективный способ открытия консервы

6249

«Белые привилегии»

5493

Про аккуратное мытьё вульвы

Про аккуратное мытьё вульвы Комментарии, Комментарии на Пикабу, Мат, Скриншот, Юмор
5218

Многие не видели этого видео просто потому, что тогда ещё не родились...

5031

Логично

Логично
4426

Победа

4291

Ставки сделаны господа, ставок больше нет

Ставки сделаны господа, ставок больше нет Политика, Посольство, Россия и Украина, Картинка с текстом
4165

В Самаре дети мигрантов толпой избили второклассницу

4162

Сила маркетинга

Сила маркетинга
4053

Традиция

Традиция
3970

Топлес

3724

Не мамонты

Не мамонты
3426

Сон

Сон
3390

Ответ на пост «Госдума разрешила приватизировать участки возле рек и водохранилищ. Теперь к воде вообще не подойдешь» 

3227

Всегда важно оставаться человеком

Всегда важно оставаться человеком Картинка с текстом, Скриншот, Переписка, Перепутали, СМС, Мошенничество
Показать полностью 1
3152

Хитрожопое

Хитрожопое
2932

Если так

Если так
2808

Поколения фанатов

2762

Когда впервые купил себе консоль

Когда впервые купил себе консоль