Дубликаты не найдены

+3

Мне одному кажется, что букет как - то неприлично выглядит?

+2

И вас с Новым Годом!

+2

В праздничный период в ленте ВК мелькало много предложений таких букетов в самых разных исполнениях (шашлыки, нарезки, хлебобулочные букеты). Я не брезглив, но как мне кажется продукты должны продаваться несколько иначе. И я не зануда, но позвонил в пару мест, где продают подобные букеты, спросить, а пригодно ли это в пищу. Мне конечно же ответили, что да, продукты "наивысшего" качества, закуплены у проверенных поставщиков. Шашлыки так вообще "еще вчера хрюкали". Но на просьбу показать хоть какие-нибудь сопроводительные документы удивлялись и говорили, что у них их нет... Ещё больше охудивился, когда встретил на улице стойку с такими букетами. Делали они их там же. Продавец - молодец, без санкнижки, но умный. Сказал что это "сувенирная продукция непригодная к употреблению в пищу". Вот так вот.

Своих предупредил, что букеты мужикам несут только на могилку.

Я, наверное, зануда, да? 

+1
Жиденько как то
+1
Шопопало
+1

Нахрена там перец и какая-то зеленая гадость?

0

Ты жираф?

0
Колбаса как свечки на этом поминальном наборе. Луковица ваще полный пц, я хз что должен нормальный человек думать, когда ему дарят луковицу.
раскрыть ветку 1
0

шо поцалуев нибудит )

0
У вас кажется календарь в телефоне сломался...
0
Уже 8 марта прошло, а ты только 23-тье отмечаеш
0
На улице март !!)))харе пить 😁
Похожие посты
611

Сова - эффективный менеджер. Сезон 4 №41: "Эффективные подарки на 23 Февраля"

Сова - эффективный менеджер. Сезон 4 №41: "Эффективные подарки на 23 Февраля" Сова - эффективный менеджер, Xander Toons, Комиксы, Юмор, 23 февраля, День Защитника Отечества, Подарки

Сезон 4 №41 из серии "Сова - эффективный менеджер"©

За историю в основе сюжета спасибо Екатерине :-)

346

Камуфляжные кексики к 23 февраля

Началось все отсюда: #comment_134469810

Если вкратце. Каждый год на 23 февраля я мужу ебашу адовые блюда готовлю камуфляжные кексики. Рассказала об этом в ветке про бюджетные, но приятные подарки к Дню защитника отечества, и куча народу потребовала рецепт.

Ну ок.

Тесто я делаю стандартное, по излюбленному рецепту. Пачку масла растереть с примерно полутора стаканами сахара. Потом добавить 4 яйца, взбить. Потом - пачку кефира, снова взбить. Добавить постепенно, по ложке, примерно 1,5-2 стакана муки, все это время взбивать. И в конце разрыхлитель, и опять-таки, взбить.

Дальше интереснее. Делим тесто на 4 мелкие части и одну большую (она останется белой). Готовим пищевые красители, в качестве коричневого у меня какаушка. Формочки для кексов у меня в виде человечков, потому что мы создаём армию, и сердечков, потому что я очень люблю своего мужа. (На самом деле какие были, такие и использовала). Молоко для магазинного крема, но это оказалось провальным решением, лучше б посильнее заморочилась и сделала любимый крем из сливочного сыра и масла. Но теперь уже поздновато об этом думать))

Камуфляжные кексики к 23 февраля Рецепт, Кекс, 23 февраля, День Защитника Отечества, Подарки, Длиннопост

Далее добавляем пищевые красители в тесто.

Камуфляжные кексики к 23 февраля Рецепт, Кекс, 23 февраля, День Защитника Отечества, Подарки, Длиннопост

И мешаем, мешаем до однородности. У меня два вида камуфляжа: стандартный, зелёный с коричневым, и жёлтый с оранжевым, кажется, он ещё песочным называется.

Выглядит это вот так:

Далее берём формочки и по ложечке в произвольном порядке выкладываем цвета.

Первая рота до запекания смотрелась примерно так:

С сердечками то же правило. Пришлось в последних двух добавить жёлтого, потому что коричневый закончился:

К песочной роте я ещё и шоколадку мелко порубленную добавила, потому что в предыдущий раз, когда пекла такие кексики (без камуфляжа), муж поржал, что это выглядит, будто в них дробью зарядили. Пришлось стрелять в спину бедным человечкам. Как говорит Джейме Ланнистер, "чего только ни сделаешь ради любви".

Формочки, как видите, в процессе выкладывания заляпываются только так. А вместе с ними заляпались стол, кот и мои сиськи (нет, фотопруфов не будет). Но это лирика и производственные издержки.

Армия отправляется в горячую точку (она же духовка) на срок около 15 минут, до сухой спички. На выходе получаются вот такие закалённые бойцы:

И да, я почему-то не сфоткала нормально стандартный камуфляжный окрас на человечках, но у меня есть фото сердечек до крема:

В процессе транспортировки из горячей точки, кстати, многие лишились ног и голов. Этого можно избежать, если дать бойцам как следует остыть. Но уж больно аппетитные эти горячие парни))

А вот так выглядит итог:

Под кремом кексы выглядят уже не так круто, но зато вкус куда интереснее.

И в заключение фото в разрезе:

С праздником, мужики!)))

Показать полностью 12
1704

Правильные подарки

Разговаривал сейчас со своей тёткой, она в школе работает. Рассказывает, дети под новый год стали приносить подарки, конфеты, цветы и прочее. А учителям же запретили подарки принимать, ну я спрашиваю, мол, как дирекция реагирует. Да никак, им пофиг, они сами в первых рядах.
Только, говорит, сердце кровью обливается, когда ребенок приносит букет на тысячу рублей, а я представляю, сколько на эту тысячу можно было бы купить колбасы или сыра какого. Сидишь потом после уроков, вокруг тебя только букеты и конфеты. Если б они колбасу дарили...

Стало понятно, что можно подарить ей на день рождения.

Правильные подарки Подарки, Колбаса, Школа, Букет
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: