Бродячие псы продолжают покидать Улан-Удэ

Бродячие псы продолжают покидать Улан-Удэ Бродячие собаки, Бурятия, Улан-Удэ, Радикальная зоозащита, Приют для животных

Из собачьего приюта вывезли уже 200 с лишним животных

В местном фонде помощи «Собака счастья» рассказали, как обстоит ситуация с эвакуацией собак из приюта «Ананда», находящегося в муниципальной собственности. Только за два дня – 25 и 26 января – по домам и волонтёрам разъехались 11 четвероногих, а всего оттуда вывезли более 200.

Улан-удэнские собаки уезжают и в другие российские города. Одна из них, к примеру, отправилась к новым хозяевам в Москву, другая – в Санкт-Петербург, третий пёс – в столицу Приангарья. Трёх приютили питерские и четырёх – томские волонтёры.

Зоозащитники из Бурятии компенсируют затраты людям, готовым приютить животных. А ещё они покупают подопечным поводки, ошейники, пелёнки и корм. В воскресенье, 28 января, в российскую столицу улетят ещё восемь псов. Неравнодушные жители республики продолжают помогать фонду посильными суммами.
Жизнь собак оказалась в опасности из-за принятого в республике закона об эвтаназии. После того, как в приюте «Ананда» разом усыпили 18 беспризорных псов, зооволонтёры начали экстренно эвакуировать их из учреждения. Четвероногим ищут хозяев и передержки по всей стране.
Источник

___________________________

К счастью, увозят их на передержки и в приюты, к новым хозяевам, на улицах в других регионах они (вроде) не будут, ну хоть так. Всего зоошизики "спасли" около 600 собак. Ну не понимают они, что куда гуманнее их усыпить.