Болтливый мальчик

Вчера стою на автобусной остановке. Кроме меня еще небольшая толпа народа, среди которого молодая мамаша с сыном. Сын находится в том возрасте, когда говорить уже научился, а соображать что можно говорить, а что нет – еще не может. Короче, стоим – ждем автобус.

В это время к остановке подгребает девица, походкой напоминающая куклу на веревочках,

сама селедкообразного типа. На девице джинсы – ниже некуда. Поскольку задница плосковата, штанам сзади держаться не на чем и поэтому висят они этаким мешочком. 

И вот маленький мальчишка увидев это дело, показывая пальцем громко кричит: "Мама, смотри, тетя обкакалась! " Люди на остановке заметно оживились и начали шарить глазами в поисках обкакавшейся. Мамашке, понятное дело, неудобно, поэтому все простые слова из головы повыскакивали и она отвечает малышу:


"Сына, тетя не обкакалась – это фасон такой".


"Фасон?" - переспрашивает ребенок так, что всем понятно, что он не понимает что это за слово.


Мамочка уже раздраженно поясняет: "Ну это мода такая".


"Мода? " - опять спрашивает мальчик. И через несколько секунд: "Мода обкаканной ходить,

что ли?"


Честно, я не смеялся, я неприлично ржал, как впрочем и все ожидающие на остановке.