Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Более половины немцев готовы поддержать Меркель в борьбе за пост канцлера

https://www.gazeta.ru/politics/news/2016/11/20/n_9355121.sht...
Более половины немцев готовы поддержать Меркель в борьбе за пост канцлера Ангела Меркель, Политика
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий

У меня неважное отношение к Билд. Я вижу этот "опрос" как попытку сформировать общественное мнение по заказу Меркель. Меркель -> Билд -> Емнид. Ну просто нет повода к тому чтобы к это тётке так подросло доверие. Так что на заказные враки похоже.

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже, да. Я не удивлюсь, если выяснится, что Билд этот опрос просто сочинил.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Статистика "опроса" Меркель, это конечно часть пиар-компании, не может быть, чтобы канцлер с рейтингом партии в 30%, смогла вдруг накрутить 50% доверия среди избирателей, это полнейший бред.

Кстати, бывают достоверные опросы? Каждый опросник надо делить на 10, это как минимум, никто не будет спрашивать 1000 человек, опросят 50-100, а за остальных галки проставят.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, который услышал мнение о Билд от немалого количества немцев и сам однажды контактировал, скажу - Билд кусок Г. И в плане контента (по сути желтуха) и в плане работающих на неё людей. Недавно моя школа, в которой я учился, стала центром внимания для СМИ из-за одного очень нехорошего случая. В результате нам приходилось стоять у ворот, чтобы журналюги не лезли внутрь и не полоскали всем мозги (особенно начальным классам). Так вот, самыми ох*евшими были товарищи именно из Билд. Они пытались самыми коварными и низкими методами пролезть мимо нас. Один даже сказал, что он отец пострадавшей (родственникам можно было входить) и хочет пройти. Повезло, что он наткнулся на того, кто знал семью пострадавшей, и был послан куда подальше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот, самыми ох*евшими были товарищи именно из Билд. Они пытались самыми коварными и низкими методами пролезть мимо нас. Один даже сказал, что он отец пострадавшей (родственникам можно было входить) и хочет пройти.

Знаешь, я бы стала журналюгой только для того, чтоб пробираться на место происшествий. У меня талант проходить туда, куда нельзя пройти)) Методы не важны (хотя такой я бы не стала использовать, но тётей там, или другой родственницей представиться вполне могла бы). Хотя я бы скорее выбрала методы Лары Крофт)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тю. У нас в избирательном законодательстве вопрос публикации опросов отдельно урегулирован, т.к. все прекрасно понимают, что это способ агитации. А цифры берутся с потолка: некая "уважаемая" контора просто генерит некий объем первичной макулатуры под них, и всё. Ну там, водичкой побрызгать на листочки, на окно выставить, чтоб было похоже, что действительно "в поле" кто-то работал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, сейчас где-то в Германии всплакнул Рёпке

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пусть выбирают на второй срок, чем дольше будет ахинея в их стране, тем более радикального политика они захотят видеть в следующих выборах, и мб выиграет кто-то с востока германии.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
на второй срок
На четвертый.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и бабуля, вроде, тоже из ГДР
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительная эффективность у таких методов. Мне вот видится, что люди, не довольные Меркель услышав подобное подумают Надо обязательно пойти и проголосовать, а то еще чего доброго ее снова выберут...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку