Дубликаты не найдены

Отредактировал AlexDocRay 53 дня назад
+1422

Меня диалог , что шел до этого вынес (Ангел)- Ты знаком с ним? (Демон) - Да, приятный молодой человек. Я ему все царства мира показал (А)-В смысле? Зачем? (Д)-Ну, он ведь плотник из Галлилеи! Его туристические возможности ограничены

раскрыть ветку 280
+177

А мне понравилось внимание к деталям. Например, что, как и в придании, всех кроме Иисуса привязали к кресту, а его только прибили. И на общем плане, когда кресты подняли видно, что на остальных крестах есть веревки. И таких мелочей там много, всех не упомню.

раскрыть ветку 15
+49
Мне тоже понравилась достоверность фактов и внимание к деталям. Например очень многие до сих пор не знают точной даты сотворения земли. Спасибо сериалу, что популизирует такую информацию. Ещё спасибо за детали смерти единорогов (один из них сбежал при погрузке на Ноев ковчег). Невероятно сколько людей до сих пор этого не знают !
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+92

"Только прибили" звучит так, будто привязывание веревкой это ужас в сравнении с гвоздями в ладонях и ступнях)

раскрыть ветку 11
-2
Просто верёвки закончились, вот и прибили, все просто же!
+176
Ну, он ведь плотник
Его туристические возможности ограничены
Иллюстрация к комментарию
+34

В начале, выгнали адама и еву из рая, диалог ангела и демона

- Шутка не удалась...

- Ну, меня ведь попросили просто кипиш устроить...

+82

Мне больше всего момент про потоп понравился:)

раскрыть ветку 22
+140

момент у авиабазы:
- Да, пойдём вылижем им жопы!
- Не вылижем, а надерём!

kick-lick

+110
Смотрите, один единорог убежал!
раскрыть ветку 1
+159
Нет, самый эпичный момент все же в начале: "ну победят небеса - не знаю с чего ты это взял - и что дальше? У вас на небе есть хоть один приличный музыкант? Вивальди у нас. Бетховен. Моцарт. Бах. А у вас что? Мууузыка сфееер!"
раскрыть ветку 18
+23
Ангел:
- смотри на дорогу, ты задавишь пешехода!!
Демон:
- она вышла на улицу, она знает чем рискует !

Вообще масса шикарного юмора, при красивой картинке, оригинальном сюжете и даже с некоторым глубоким смыслом
+192
Блин. Я тупой, видимо, может кто-нибудь объяснить шутку? плюс поставлю
раскрыть ветку 205
+559

Обыгрывается этот кусок Библии:
Евангелие от Матфея. Глава 4, ст. 1 - 11.

1. Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,

2. и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.

3. И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.

4. Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

5. Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,

6. и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

7. Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

8. Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,

9. и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.

10. Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

11. Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.

раскрыть ветку 177
+30

В библии дьявол предлагал Иисусу власть над миром

«Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё»

раскрыть ветку 20
+21
Вывез в рамках благотворительности в путешествие плотника
раскрыть ветку 3
-13
Поэтому я и забросил сериал.Слишком много отсылок,а я тупенький
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+8
Рабочего паренька из Галилеи, сказавшего, что все равны, распяли. Но коммунисты таковы, что их приход можно отсрочить, но нельзя отменить. Как Скайнет, только настоящий.
+3

Интересно, только я понял, что "Благие намерения" - вообще не про религию? К примеру, выбор ядерного оружия в качестве машины судного дня совсем не случаен. И много чего еще...

раскрыть ветку 1
0
К примеру? Нахуя загадками говорить
0
В какой озвучке смотреть лучше, можете подсказать?
раскрыть ветку 25
+14
Кубик в кубе
+51
Субтитры рулят
ещё комментарии