31

Бла Бла кар или как не надо делать

История произошла только что, и я не жаловалась бы сюда, если бы такая возможность была предусмотренна в самом бла-бла каре. Но кто ездил, тот знает, если бронь отменена, потом претензии предъявить невозможно. Суть истории - бронирую поездку из Архипо-Осиповки в Краснодар на 12.30. Бронирую за день, и, наученная горьким опытом, смотрю чтобы уже были другие пассажиры, чтобы машина была микроавтобусом (обычно это японские праворульные микрики), такие набирают много людей и поездки не отменяют, и что бы был номер телефона. И, хвала небесам, есть идеальный вариант - микрик с пассажирами из Геленджика до Краснодара через Архипку, номер открыт. Бронирую место, звоню водителю, трубку берет девушка, как я поняла - диспетчер. Объясняю этой милой девушке, что забронировала машину на 12.30 из Архипки в Краснодар, точно едем? Девушка меня убеждает, что едем 100 %, не переживайте, будем вам рады и т.д. Я говорю ок, спасибо, до завтра (то бишь уже сегодня). Сегодня звоню в 11.30, повторяю все по новой - бронь на 12.30 из Архипки до Краснодара, точно едем? Ответ -точно! Договорились встретиться на автовокзале. Целую родителей, пакую домашние пирожки в сумку и двигаю на вокзал. На вокзале жду заветного времени и вот час пробил - 12.30! Где машина? Машины нет. Но может пробки, все же сезон, все дела. Я все понимаю, звоню уточнить время прибытия и что бы вы думали? Правильно, никто не берет трубку. Но мало ли, диспетчер занят, машина в пробке, можно позвонить позже еще раз. Ииииииии не берут трубку. И скидывают. И опять не берут. В лучших традициях южного черноморского сервиса. И я бы забила на это все, но остались не разрешенными вопросы: начерта говорить что мы точно едем, если мы не едем? Тогда уточните, что мы едем, но без вас, я все пойму. Зачем дважды говорить что мы точно едем, кому нужна эта ложная надежда? Или вы стесняетесь и не можее сказать нет? Так сейчас есть много потрясающих курсов мотивации и воспитания в себе личности, идите туда, вас научат отказывать! Но вам было проще убедить меня приехать с сумкой на автовокзал, прождать под ласковым, плавящим асфальт южным солнцем пол часа, позвонить вам с десяток раз и уехать. Это что, развлечение такое? Спасибо, мне не понравилось. И немного рекламы - поездка на микроавтобусе Ниссан Элгрант Белый из Геленджика до Краснодара, она как бедный кот Шредингера, одновременно есть и ее нет. Никому не советую участвовать в этой лотерее.

Бла Бла кар или как не надо делать Бла бла, Черное море, Архипо-Осиповка, Выходные, Поездка, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+3
Даже я, который ездиет на нем не так часто, знаю, что надо слать людей без отзывов, да у которых диспетчер сидит вместо водителя. Эти аккаунты созданы только для того, что бы просить предоплату ( развод ). А вы собрали комбо из наебалова, а потом удивляетесь.
+2

Вы если уж так хотите им насолить, попросите друзей забронировать все места ну и естественно не поехать.

+2

Если ответил диспетчер, то уже всё понятно.

раскрыть ветку 6
0
Да ни о чем это не говорит. Все междугородние перевозчики с микроавтобусами используют Блаблакар и диспетчеров, но такие проблемы далеко не у всех.
раскрыть ветку 5
0

У всех. Подменная машина - чистая фантастика, мест меньше чем народа - запросто. И самое обидное - цены уже не те.

раскрыть ветку 4
+1

Не надо пытаться уехать из Архипки!

раскрыть ветку 2
+1
Это первое правило Архипки...
раскрыть ветку 1
+1
Второе правило Архипки - если уехал, не говори каким образом) ну и не упоминай о первом правиле, конечно)
0
Бла Бла кар или как не надо делать

Не надо использовать Бла-бла-кар, только и всего.

раскрыть ветку 2
0
Постоянно езжу блаблакаром по югу Украины и через границу, очень часто отвечает диспетчер. Такого не встречал, так что думаю, что дело не вот прям именно в блаблакаре или диспетчере, как откоментили ниже.
0
Да я бы рада отказаться, но регулярное автобусное отправление не справляется - нет билетов, тех рейсов которые ставят на лето не хватает.
0

Читаю не первый пост и понимаю что дело совсем не в блаблакаре, а в людях, которые через него работают. Многие преследуют только свои корыстные, коммерческие интересы, могут и не довести до адреса, могут вообще не приехать, отменить в последний момент поездку. У меня тоже бывало, что в другом городе договаривался, а в результате приходилось по 10 км идти ловить попутку, потому что другого выхода не было.

0
А ещё меня бесит, что эти конченные завышают цену в последний момент. На днях ехал с таким мудаком их Краснодара в Архипку, утром за пару часов до поездки звонит и цену набивает гандон.
0

Добрый день! Сожалеем, что водитель вас подвел :( Профиль Александра уже заблокирован. Если вы не так давно пользуетесь сервисом, советуем вам при бронировании обращать внимание на профиль водителя, его опыт, отзывы, подтверждение паспорта. Также важно созвониться с водителем до поездки и задать ему все вопросы, чтобы быть увереннее в его планах. Мы со своей стороны продолжим модерировать активность на сервисе, а еще будем разрабатывать новые инструменты, чтобы быстрее выявлять и блокировать подозрительную активность.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за реакцию, очень бы помогло разрешение пользователям писать отзыв о водителе даже если поездка не состоялась.
0

Живу в Геленджике,3 раза собирался ехать в Краснодар блаблакаром ,2 раза меня точно также кинули.Больше я к ним не ногой.

Похожие посты
28

Линц, Австрия. 11-13.09.2020

Когда увидел город таким, каким его ещё до этого не видел.
Nikon D3200

Линц, Австрия. 11-13.09.2020 Линц, Австрия, Путешествия, Европа, Поездка, Осень, Выходные, Фотография, Река, Дунай, Сентябрь, Граффити, Длиннопост
Линц, Австрия. 11-13.09.2020 Линц, Австрия, Путешествия, Европа, Поездка, Осень, Выходные, Фотография, Река, Дунай, Сентябрь, Граффити, Длиннопост
Показать полностью 5
1139

Выходные

Побывав на побережье, нельзя просто так взять и не... насобирать цветных стёклышек на пляже

Выходные Черное море, Уикенд, Выходные, Длиннопост

...поймать в кадр фауну

И не только в кадр)

Походить по лесу

...посмотреть на закат на берегу

Всем привет с юга и удачи в наступающей рабочей неделе!

Показать полностью 10
614

Интересная скала

Интересная скала Горы, Выходные, Поездка, Кавказские горы

На выходных ездили в горы, район Рожкао, случайно обратили внимание на вот такую скалу, ни в описаниях к трекам, ни в отзывах по данному маршруту раньше не было. Кому интересно вот координаты 43°48′47.1″N 40°52′29.4″E

Показать полностью 1
353

Море...солнце...яжемать...

Мой булыжник в сторону яжематерей.

Дело было в 2004 году. Мы с друзьями-студентами на ВАЗ 2107 (впятером) решили рвануть на Черное море...дада, мы совсем психи))) Ехали мы 3ое суток, почти 4000 км. И вот, наконец то, после изнурительно адового марафона 40ка градосной жары, бесконечной дороги и теплого лимонада/пива к 12ти часам 4ого дня мы добрались до Анапы. Нашему счастью не было предела. Разумеется сразу же рванули купаться, но как мы и ожидали весь городской песчаный пляж был забит битком.

Мало разбираясь в тонкостях туризма мы стали искать свободный клочок земли, что бы расположить там свои вещи. Тщетно ходили мы, озираясь по сторонам, вслушиваясь в разговоры в надежде, что кто-нибудь собирается уходить. Но тут одна наша участница  издает победный клич и вся наша бригада устремляется на звук. Я вижу место, оцениваю его - пара пожилых пар, двое каких-то совсем уж загорелых теть и компания  мамочек с неподдающимся подсчету количеством детей, а главное совсем рядом с морем - идеальное, в принципе, место.

И вот мы стоим уже все довольные начинаем потихоньку скидывать с себя дорожные шмотки...и тут раздается зычный клич одной из мамочек "Дети, пИИИсать!!!" и все это стадо детей устремляется на "наш" островок и начинает откровенно ссать, кто в какой позе умеет...это был просто финиш. На наше замечание отреагировали грубо, мол "Че вам надо...своих детей нет - другим не мешайте". Самое хреновое так это то, что буквально в 100 метрах были специальные кабинки установлены. Финальным аккордом было то, что один взрослый (на вид лет 8) мальчик попросился у мамы "Мамаааа, КАКАААААТЬ" и эта особа без капли какого возмущения тут же капнУла ногой ямку, и посадила его в позе орла делать свои дела, после чего просто другой ногой заровняла ее.

Мы были просто в шоке. Пожилые пары сразу же собрали свои сумки и потопали куда-то - мы пошли за ними и по дороге разговорились: оказываются эти "яжемамы" делают такие процедуры каждый час и эти пенсионеры неоднократно делали им замечания, на что те сначала отговаривались "Они же дети", а потом и вовсе забили на замечания.

Ну вот как так то...и так наши "курорты" не особо жаловали, но такого откровенного бардака и пофигизма мы совсем не ожидали.

p.s.: пенсионеры подсказали нам очень хороший дикий пляж, где мы и провели весь свой "отпуск", за что им огромное спасибо.

p.p.s: барышни-яжемамы были с "Урала".

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: