Найдены возможные дубликаты

+2
Спиздили тысячу вернули десять,смотрите какие мы охуительно честные.
+1

Пробный шар, тест на внимательность

+1

Неплохая попытка билайн, но нет.

+1

Не обольщайся, пчеловоды же подписали тебя на платные гороскопы,анекдоты, на доступ к видео с горячими школьницами и способами похудеть с каменным стояком.

+1

Ого. Срочно перехожу на билайн!

0
Дорогой клиент! В период с 17 декабря по 17 января с вашего счёта ошибочно списалось 66,64 руб. Приносим извинения. Мы уже вернули эту сумму на ваш счёт. Проверьте баланс: *102# или www.beeline.ru/login Ваш Билайн,
но суки так и не вернули
Похожие посты
8363

Фиаско в сражении с китайцами за честность

На волне постов о честности — о том, как я одержал потерпел фиаско в сражении с китайцами за высокие принципы. Месяца два назад заказал на Али вилку о четырёх USB-портах (цена вопроса — что-то около 150 руб.). Проходят все сроки защиты (а это больше 2 месяцев!) — вилки нет. Обычно это означает, что посылка утеряна. Поэтому открыл спор, который был решён, естественно, в мою пользу, спустя пару дней деньги вернулись обратно. И вдруг через неделю — извещение: вилка на почте. С опозданием, но доплелась.

Фиаско в сражении с китайцами за честность AliExpress, Возврат денег, Честность, Текст

Итог: деньги у меня, вилка у меня. Неловко. Равновесие Силы нарушено. Но мы же не лыком шиты!

Оплачиваю ещё один заказ на такую же вилку. В комментариях описываю ситуацию и пишу: отправлять не надо, дайте фиктивный трек, — сразу же оформлю как полученный. Вдогонку отправляю продавцу ещё одно сообщение с тем же содержанием. Наконец появляется статус «отправлено», подтверждаю получение, радостно пишу: «подтвердил, мы квиты».

На днях получаю ответ примерно следующего содержания: мол, большое спасибо вам за ваше решение, но один наш менеджер не прочитал комментарии к заказу, второй забыл прочитать ваше сообщение, в общем, заказанную вилку мы вам-таки реально отправили, так что когда вы её получите, вы вправе её забрать и пользоваться. Пробил треки — точно, идёт в мою сторону.

Третью вилку заказывать не стал. Всё равно либо комментарии не прочтут, либо сообщение забудут открыть.

1144

Честный челябинец вернул банку лишние 200 тысяч рублей

Артем Михеев отправился в банк снять 200 тысяч рублей с личного счета. Банкомат такую сумму выдавать отказывался — пришлось пройти в кассу. Дальше — стандартная процедура: даешь кассиру карту, она снимает с нее деньги и выдает наличку на руки. Получив желаемую сумму в 200 тысяч, Артем не стал пересчитывать, спрятал деньги в сумку и поспешил домой.

В квартире пачка показалась мужчине подозрительно пухлой. Решил перебрать купюры, а их вдруг оказалось ровно в два раза больше — в руках мужчина держал 400 тысяч. Вспомнил, что кассир считала деньги с помощью специального аппарата. Он и дал сбой.

Через полчаса Артем стоял у того же самого окна кассы и хитро смотрел на сотрудницу банка.

— Вы много зарабатываете? — поинтересовался молодой человек.

Девушка в ответ лишь засмущалась. Тогда мужчина все объяснил и достал из сумки пачку денег. Дама рассыпалась в благодарностях за честность челябинца.

Честный челябинец вернул банку лишние 200 тысяч рублей Возврат денег, Честность, Поступок

— Не хотел наживаться на чужом горе, — рассказал герой. — Понятно, что недостачу будет возвращать сама кассир. Учитывая ее жалование, рассчитывалась бы она долго.

Вообще по закону каждый, кто получил по ошибке деньги, обязан вернуть их. В случае отказа за это предусмотрен штраф. Найти своего клиента банку не составит труда. Но практика показывает, что чаще всего руководство просто взыскивает деньги со своих сотрудников. А они если хотят, то пусть подают в суд на клиента, доказывают, что произошла ошибка, и предоставляют видео с камер наблюдения. Так что челябинец сделал доброе дело. На следующий день Артема пригласили в банк. Подарили три толстые книги в твердой обложке, все — современные бестселлеры.

— У меня даже тени сомнений по поводу возврата денег не было, — поделился мужчина. Хотя половина моих знакомых и отговаривали от возврата 200 тысяч...

Показать полностью
7558

Про долги и порядочность

В прошлом месяце коллега Настенька попросила взаймы 3к до аванса. У меня деньги были и я заняла.  Аванс ожидался через недельку, сумма не критичная. Почему бы не помочь человеку?Собственно, никогда людям не отказываю.

Потом был прекрасный день аванса, коллегу я в этот день не видела, как и несколько следующих дней. Телефон молчал и я не звонила. Отдаст, не сегодня, так завтра. Когда, примерно через неделю, мы все-таки встретились, я поинтересовалась, а помнит ли она про обещание вернуть долг с аванса.

Н - ой, бл.., прости! Забыла совсем. И потратилась уже сильно. Если сейчас тебе отдам, то до зарплаты не хватит. Ты до зарплаты не можешь подождать?

Я -  хорошо, конечно подожду.

Н - спасибо огромное. Только ты напомни мне, а то у меня память, знаешь какая. Хи-хи

Я - хи-хи, конечно напомню

На том и разошлись. От этих 3к мне ни холодно, ни жарко, я действительно могу подождать.

Вчера был еще более прекрасный день зарплаты. Деньги перевели с утра. К обеду вспомнила, что мне вообще-то обещали вернуть долг. По прошлому опыту понимаю, что лучше заполучить деньги обратно до тех пор, пока человек снова сильно не потратился Пишу СМС: "Настена, отправь мне деньги на карту xxxx xxxx xxxx xxxx" Тишина. Ну ладно, занята, наверно - подумала я.

Конец рабочего дня. К нам в отделение приходит Настёна попить чаю.

Я - Настя, я тебе там СМС отправляла. Ты видела?

Н - конечно видела. - в голосе слышатся нервные нотки - вот и пришла к вам специально. Сейчас переведу. А что ты мне сразу с утра то СМС не написала?

Я - ???????

Н - надо было прибежать лучше. А то вдруг я исчезну куда-нибудь и ты свои 3к опять не увидишь? - и прямо распирает человека от праведного негодования.

Я - да я вобщем-то и не думала ничего подобного про тебя. С чего ты взяла?

Н - не вижу я что ли, как ты нервничаешь из-за своих денег. Как-будто миллион у нее попросили. С утра тут мечешься по углам, наверное? - надменная улыбка на лице, преисполненная презрения.

И вот сижу я вся такая обосранная и думаю: вроде доброе дело человеку сделала, помогла, когда была у него необходимость. Сейчас всего лишь хочу получить назад свое честно заработанное. Так почему же меня переполняет чувство, словно я в чем то обидела человека? Почему мне стало стыдно и неудобно за то, что я выпросила у нее мои деньги??

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: