Беззубое счастье

В 2015 году у бабушки при моём первом визуальном осмотре было несколько тяжёлых котов. Лечила она их сама, как могла. Отнести в клинику или доехать на такси у бабушки не было ни финансовой, ни физической возможности, а потом запах, который перешибает всё, не каждый готов вытерпеть. Поэтому бабушка старается как можно меньше появляться на людях.

Когда я увидела первый раз Мурзика, мне хотелось и плакать, и кричать. Он сидел на одном месте, весь вжавшийся в себя, весь в себе. Никакой реакции на окружающих. Боль внутри была невыносимой, но он тихо и смиренно сидел, терпел это уже как что-то должное, как-будто всё понимал, понимал, что бабушка спасла его с улицы, но больше ничем ему уже не может помочь.

Беззубое счастье Трехцветная кошка, Кот, Котята, Спасение животных, Бездомные животные, Приют для животных, Помощь животным, Длиннопост

Мурзику нужна была срочно санация ротовой полости. Чуть меньше, чем за неделю мы собрали Мурзику на операцию. К сожалению пришлось удалить все зубы, но это никак не мешает Мурзе кушать сухой корм. Мальчик после операции пришёл в себя, боль от гниющих дёсен, гингивита и бог знает чего ещё во рту утихла и со временем Мурзик совершенно забыл о том страшном времени, когда совсем некому было прийти на помощь.

Это наш мурзик Сегодня

Беззубое счастье Трехцветная кошка, Кот, Котята, Спасение животных, Бездомные животные, Приют для животных, Помощь животным, Длиннопост

Благодарность за спасение

Беззубое счастье Трехцветная кошка, Кот, Котята, Спасение животных, Бездомные животные, Приют для животных, Помощь животным, Длиннопост

Мурзик с бабушкой, которую я курировала с 2015 по 2020 год

Беззубое счастье Трехцветная кошка, Кот, Котята, Спасение животных, Бездомные животные, Приют для животных, Помощь животным, Длиннопост

Мурзичка уже в посёлке

Беззубое счастье Трехцветная кошка, Кот, Котята, Спасение животных, Бездомные животные, Приют для животных, Помощь животным, Длиннопост

Переехали от бабушки почти 50 котиков в 2020 году

Беззубое счастье Трехцветная кошка, Кот, Котята, Спасение животных, Бездомные животные, Приют для животных, Помощь животным, Длиннопост