Беспредел в больницах...

Ходил в больницу на перевязку. Пришел первым, но как раз было кварцевание. Пришлось ждать, но это ладно. За мной заняли очередь два пенсионера и тетка с пробитой головой. Я, наивный, обрадовался, что быстренько проскочу и дело с концом. Но не тут то было... К моменту, как открыли кабинет за мной набралась очередь человек в 20... Пришла медсестра и позвала тетку с пробитой головой (ну тут я и не возражал, т.к. у неё были сильные боли).Потом вперед меня втянулся еще один «пациент». Немного повозмущавшись я начал ждать, когда же наступит моя очередь. К моему великому удивлению, дальше позвали мужичка, которому нужно было сделать укол. Еле сдерживая свое недовольство, я промолчал. Но, то, что дальше стали приглашать пациента по блату (т.е. отец пациентки, которую вызвали, был знаком с хирургом), от этого у меня глаза на лоб полезли... В общем я просидел в больнице около 2.5 часа, при всем том что я был первым в очереди.
P.S. так вот мне интересно, нахера занимать очередь, если всеравно нужно пропускать блатных и «мне только спросить» пациентов...