Бесплатное приложение для поиска любых туалетов

Бесплатное приложение для поиска любых туалетов Туалет, Приложение, Длиннопост

Мне не дает покоя туалетная тема.


Пардон, но писать и какать хотят все. А порой так приспичит, что можно попасть в неловкую ситуацию. Торговых центров и кафе рядом может не оказаться, и что тогда?

А если платный туалет, а у вас собой нет налика?


На днях прочитала на одном форуме, как девушка поехала в банк имея проблемы с мочеиспусканием (простыла она, в общем), как ждала долго в банке и как сотрудники банка отказались её пускать. И благо над ней охранник сжалится и втихаря провел ее до туалета. В кафе, кстати, тоже могут не пустить — имеют право отказать, если вы, не делая заказ, будете идти в уборную. Еще фиговее мамам с детьми — не понятно, есть ли рядом туалет с комнатой матери и ребенка, а если есть пройдет ли в дверь коляска. А люди с ограниченными возможностями? Откуда им знать, есть ли в туалеты заезд и т.д.?


Я не уважаемый Сергей Семенович, туалеты построить на каждом шагу не могу :)

Но я хочу сделать бесплатное приложение для людей, работающее по всей России, которое будет показывать любые туалеты рядом. Знаю, что многие пытались что-то сделать — в плей маркете и эпл сторе есть мертвые или еле живые приложения на эту тематику. Даже одна фарм компания в рекламных целях своего препарата не поленилась и создала что-то на эту тему, но кампания по продвижению закончилась и всё, приложение лежит без обновлений.


Для того, чтобы реализовать задуманное я уже создала базовый прототип и запустила кампанию на планете https://planeta.ru/campaigns/120171 Так что если стали бы пользоваться моим приложением, можете меня поддержать. Ну или по-делу что-то предложить в функционале.


Если вам лень переходить по ссылке и полностью читать описание проекта, то вот коротенько о том, чем оно отличается от других подобных:


Приложение бесплатное и работает без регистрации — заходи и сразу пользуйся.


Показывает туалеты рядом: общественные туалеты, бесплатные туалеты в ТЦ, на улицах, магазинах, платные туалеты.


Принцип наполнения приложения — краудсорсинг информации. Это значит, что можно самостоятельно добавить туалет на карту, исправить неактуальную информацию в любое время. Благодаря этому будут только проверенные данные о туалете.


Не нужно самому придумывать, что писать при добавлении туалета на карту — можно за несколько секунд выбрать нужную информацию из предложенного списка. Например, указать, оборудован ли туалет комнатой матери и ребенка, заездом для людей с ограниченными возможностями, парковкой.


В карточке туалета указана только важная информация: время работы, категории (платный или бесплатный), стоимость, варианты оплаты (наличные или карта), фото, техническое оснащение (горячая, холодная вода, туалетная бумага, мыло и т.д).


Приложение позволяет построить маршрут, добавить фото, рейтинг и комментарии к туалету.


Ах, да. Самое важное. Я не планирую монетизировать приложение и зарабатывать на нём. И про него уже писали РИА "Новости" https://sn.ria.ru/20191128/1561637697.html