«Белые Медведи» одержали победу в Магнитогорске

«Белые Медведи» одержали победу в Магнитогорске Хоккей, Челябинск, Мхл, Победа

Челябинская «молодёжка» переиграла «Стальных Лисов» — 3:1.

Выездная серия матчей декабря стартовала для челябинцев Магнитогорске. Прошедшая встреча стала первой между командами в текущем сезоне. Заброшенными шайбами отличились Алексей Рыкманов, Александр Филатов и Ярослав Яппаров. Следующая игра состоится завтра: 18 декабря в 17:00.

С первых минут челябинцы навязывали борьбу на всех участках площадки. В фокусе нападающих было не только первыми отличиться в матче, но и не дать сопернику спокойно начать свою атаку. Давление помогло создать множество опасных моментов, но конвертировать в гол это не удалось. Территориальное преимущество «черно-белых» отразилось и в статистике по броскам в створ: 20 против 10. Хозяева льда отвечали быстрыми контратаками. Самый опасный момент был у Павла Гавриловича. Форвард устремился по левому флангу к воротам и после сближения последовал бросок — шайба отскочила от крестовины.

На старте второго периода соперник нарушил правила, чем и воспользовались «Белые Медведи». Ярослав Яппаров направил шайбу на ворота, Никиты Екимова изменил траекторию полета, а Алексей Рыкманов поставил точку в этой комбинации на дальней штанге. Второй гол не заставил себя долго ждать. «Черно-белые» снова воспользовались «лишним». На этот раз Ярослав Яппаров сделал все сам: виртуозно обошел всех защитников и обыграл вратаря.

В третьем отрезке хозяева поля ответили взаимностью, организовав шайбу с численным превосходством. Владислав Долгих замкнул передачу в пустой угол. В концовке периода «Стальные Лисы» сменили вратаря на шестого игрока, но этим воспользовались челябинцы. Александр Филатов прямым попаданием из зоны обороны попал точно в цель.

«Стальные Лисы» (Магнитогорск) vs «Белые Медведи» (Челябинск) — 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)