Беляшик - хорватский кот

Финал мундиаля, наш, ордена колбасной подвязки кошачье-человечий прайд, смотрел в полном составе. Я был настроен нейтрально и сидя за контупером, просто получал удовольствие от редкой по красоте игры. Жена с кошкой Чернухой комфортно болели в зале перед телевизором, обе, по разным причинам, оглушительно уверенные в победе Франции.

Супруге просто нравится Франция - ее эстрада, кино, парфюм и гордо стоящий особняком в ее личном вишлисте, город красавец - Париж. Чернуха же, являясь почти полностью черной кошкой и главой местной секты "Черных радикалов", болела за французов по этническому признаку - за играющих в сборной Франции парней из Африки.

Кот Беляшик, как казалось сначала, и не болел вовсе. Он расположился за мной на шкафу и вроде бы даже дремал. Но, оба раза, когда сборная Хорватии забивала, он запрыгивал ко мне на колени, заглядывал в глаза и мявкал. Потом убегал в зал, кусал Чернуху, получал некоторых взысканий от хозяйки и снова устраивался за мной на исходной позиции.

Беляшик - хорватский кот Кот, Чернуха и Беляшик

Когда я просек симпатии Беляшика, он признался мне, что в глубине души, он - хорватский кот, хоть и проживает в Казахстане. Он так же ловок, упорен и бесстрашен перед трудностями как и игроки сборной Хорватии. После игры, Беляшик горячо уверял меня, что если бы его только выпустили на поле, хотя бы минут на двадцать, то пару банок он бы французам вколотил. Точно! А может быть даже и три. Не смотря на то, что у него лапки.

В общем, теперь Беляшик у нас не только "Белешман", "Беляшоид" и "Жопа с ушами", но и "Хрватски мачор* Беляшич"! И что характерно, он отзывается на Беляшича.
При кормлении - точно, я проверил. :-)

* мачор - кот по хорватски