Бедолаги

Бедолаги Нурсултан Назарбаев, Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Нур-султан

#comment_136896289

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то одноименных команд с городами много, никого ведь Барселона из Барселоны не смущает, но на месте Назарбаева можно было бы вежливо отказаться от такой чести

раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если народ в лице парламента предложил, значит я заслужил, хули, я красавчек, подумал назарбаев

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В 2016-м уже выдвигали предложение назвать столицу в честь Елбасы, но он отказался. Если сейчас если он и был против, то это "нет" уже не главы государства, могли и проигнорировать.

Кстати, я очень сомневаюсь, что переименование сделано лишь из-за культа личности. Нормально предположить, что далее последуют иные изменения, ради которых и задумывалось переименование.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Никак не думаю что слово елбасы могут проигнорить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чем тебе слово "Елбасы" не нравится? Это как агриться на "батьку" Лукашенко. Однако "елбасы" не народное "погоняло", а вполне нормальное слово, что значит "глава государства".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В в том смысле что слово нурсултана бывшего президента могут проигнорить
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ростов (Ростов), Краснодар (Краснодар), Марсель (Марсель), Лион (Лион), да те же ФК Манчестер и Ливерпуль. Множество клубов, одноименные с городом
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А когда по телеку футбол смотрю частенько слышу - "Рос-сельмаш!". Болельщики чтят традиции.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ростсельмаш. От слова Ростов.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, всю жизнь думал Россельмаш, даже катаясь в детстве на этом комбайне))) Спасибо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати с Рост- вечно все путаются. Роствертол, Ростсельмаш.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Марсель и Лион официально Олимпик. Просто в Европе чтобы не путаться называются по городам из которых команда
1
Автор поста оценил этот комментарий
ФК Манчестер? Это какой, который Сити или который Юнайтед?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Юнайтед оф Манчестер)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже отказывался. Теперь же он не приделах. Не он же решает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку