Бдительные родители

День вчера прошёл вроде вполне обычно. Ребёнок второклассник ушёл в школу, пришёл из школы, все хорошо. А вечером в родительском чате прошла страшная новость, которая всех взволновала: "в школе появился педофил!" Который стрелочками на асфальте заманивает детей в свое педофильское логово. Дело в том, что на большой перемене дети увидели стрелочки, нарисованные на асфальте мелом. Откуда они взялись, никто не знал. Но если идти по ним, то можно было найти мелочь по 1-2-5-10 рублей. Стрелочки начинались у входа в школу и заканчивались в школьном дворе. Ребятня радостно бегала, искала клады, а вечером кто-то рассказал родителям.

Вот тогда все и прорвалось в школьный чат. Все обсуждали и пугали друг друга историями о том, что скоро детей будут утаскивать прямо из школы. На классного руководителя обрушилась волна порицания за то, что дети в свободное время занимаются такими опасными делами.

Мы с женой тоже решили поговорить с сыном. После рассказа о похищениях детей среди бела дня, он сказал: "папа, я тебе скажу, но ты никому не рассказывай. Это я нарисовал эти стрелочки. Просто мой друг грустил, я хотел его развеселить, а за нами все побежали".

И с одной стороны вроде хорошо на душе, что нет педофила-то в школе. И родители бдительные - молодцы. А с другой - грустно и неприятно, что сейчас все живут в атмосфере педоистерии и ожидании чего-то плохого.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то нашёл других людей! Ага, выяснилось, что не один я тут застрял, как дурак. Повезло, наверное. На шестую ночь два местных "сотрудника" вышли на меня из темноты. Не такие, как тот, первый, но всё равно корявые. Я их услышал, они вежливым таким тоном говорили, что магазин закрыт и мне следует покинуть здание. Не знаю, даже, что тут самое странное - то, что у них ртов нет, или то, что при этом они определённо пытались меня убить. Накинулись как бешеные собаки.


Ну я и дал дёру. Понёсся по икее в темноте, как конченый псих. Когда бежал мимо очередной товарной полки, тогда и увидел. Факелы, прожекторы горят. Они тут целый город отгрохали! Стену поставили громадную из полок, кроватей, столов и чего только не. Богом клянусь, в жизни ничего прекраснее не видел.

©

http://scpfoundation.net/scp-3008

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку