Батя - он и в Африке батя.

Наверно многие замечали у своих отцов - обостренное чувство бережливости, как в той притче: "отец стал совсем старым и больше не мог работать и делать что-то полезное для семьи. Старший сын посадил его в корзину и понес высоко в горы, что бы там оставить. Принес, поставил отца развернулся и чтобы уходить. И тут отец его окликает: сына! Он оборачивается: что отец? Отец : Корзину-то забери!"  

Так вот в продолжение этой притчи, у нас семейный бизнес, мы с матерью работали в офисе а отец занимался стройкой дома - в 2 км от офиса. Тут он звонит матери и спокойным тоном говорит, приезжайте я сильно порезался, могу упасть в обморок. Зная его, вояку-экс КГБиста, стало понятно что что-то серьезное. У матери истерика, машина у отца, у меня в голове варианты бежать/вызывать такси/вызывать скорую и т.д. Забегаю к соседу по офису у него интернет магазинчик, прошу срочно подкинуть до дома. Он вроде нехотя соглашается, но тут к немму приходит клиент интересуется какой-то копеечной фигней, он не обращая на меня внимания начинает общаться с клиентом. Честно был в шаге от того чтобы завинтить ему правый крюк от души но не время сейчас, выбегаю на улицу - ищу глазами подходящий транспорт на стоянке. Тут подруливает наша машина за рулем отец на руке намотано полотенце кровь через него просачивается и капает на коврик на полу. с моей помощью пересаживается на пассажирское сиденье и медленно начинает отъезжать. Зная что у него диабет и сердце,лечу в больничку где на красные, где на тротуары, батя стонет на заднем стонет значит живой, на одном перекрестке пришлось остановиться переходящий мужик развернулся подошел и давай ругаться, говорю ему "я тебе блядина сейчас повыбиваю коленные чашечки" хотел вылазить, мамка хватает меня, кричит "зеленый!" - полетели дальше. приехали вовремя, палец висящий на куске кожи пришили, пришлось взять немного кожи с руки. остальные пальцы зашили. Мораль не работайте болгаркой в рукавицах никогда -затянуло.  

Но это не конец истории - придя домой, я заметил странную фигню - кровавые следы на плитке во дворе, опоясывали весь двор причудными узорами. Я спросил у бати а что он делал когда отрезал палец. Говорит - лопаты инструмент собрал по двору, чтоб не спи..дили, закрыл гараж закрыл дом сел и поехал к вам. Это при том что забор 3-метровый.