Background Pony

Background Pony
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Кто читал "фоновую", расскажите коротко сюжет и концовку, заранее спасибо.
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лира хочет приехать к своей подруге Твайлайт на праздник летнего солнцестояния, все идет хорошо, до тех пор пока она не встречает Лунную пони, сразу же после этого инцидента её начинают все забывать, её действия непременно сотрутся или забудутся из жизни других пони, будь это разговор, фотографии, сожжение дома и прочее. После наступления проклятья в её голове начинает играть симфонии, после исполнения этой симфонии, начинает играть другая. И она весь рассказ пытается разгадать тайну этой симфонии. Дальше выясняется, что был уже один такой пони во времена первого появления Лунной пони, и так же его все забывали. т.к. этот пони был знаком с Луной, и посещал замок, он решает спросить, что с ним происходит у Селестии. И ему получается это, но происходит взрыв, уничтоживший чуть ли не пол дворца. Он забывает об этом случаи, выясняется, что это заложили бомбу сазарийца (пони с перепончатыми крыльями, т.к. они служили Лунной пони). Это всё ему кажется странным, сыграть определенную симфонию, он вспоминает об этом событии (каждая симфония обладала магическим эффектом), оказывается он смог поговорить с Селестией, но после произошел взрыв, т.к. нельзя было частицу песни донести до Селестии, это событие надо было стереть с памяти, и поэтому взрыв признали проделками пони, которые не причастны к этому.
Потом Лира узнает, что деревня была уничтожена параспрайтами, хотя она совершенно не помнит этого, спустя две главы она докапывается до истины, оказывается она общалась с Селестией, и опять произошло подобное, что и 1000 лет назад, это надо стереть из памяти....


Вот тебе краткий пересказ 10-15 глав, конец рассказывать - это кощунство. Я не смогу это сделать. Я неделю отходил от финала, мир в его вселенной очень интересно устроен. Финал очень очень тяжелый, хотя не могу сказать, что он плохой, он просто тяжелый, тяжело принять, когда узнаешь, как на самом деле устроен мир.

Спойлеров я тебе практически не рассказал, надеюсь ты прочитаешь фанфик.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда ты говоришь "Лунная пони" ты заставляешь Мастера Оригами грустить.
Не делай так.
А вообще, спасибо.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше почитай, это лучший фанфик, что я читал в свое жизни, не порть впечатления спойлерами.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал описание фанфика, но смутно понял о чем он.
Можно в двух словах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
#comment_45835847 Все, понял.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не хочу, пока не прочитаю "За Императора!" ничего не буду читать.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну значит отложи, но лучше прочти сам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нееее.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку для ЛЛ, please.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И чисто совет от меня - прочти еще фанф "Грехи прошлого", очень годен - http://stories.everypony.ru/story/254/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только закончил - просто чудесен)
Автор поста оценил этот комментарий
А есть ссылка на фанфик одним файлом?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку