68

Аэроэкспресс. Волгоград

По долгу службы мне часто приходится летать в Волгоград. И вот в мае этого года я узнал что из аэропорта Гумрак до Волгограда можно добраться на аэроэкспрессе. А сегодня мне довелось им воспользоваться.

Да кину и я камень в болото маразмов к чемпионату мира.

Аэроэкспресс. Волгоград Волгоград, Яегострудомнашёл, Аэроэкспресс Волгоград, Длиннопост

Проблема собственно вот в чём: в городе абсолютно нет информации как пройти и сесть на аэроэкспресс до аэропорта. В интернете пытался погуглить, и тоже нет информации, сплошником новостные статьи об - "в Волгограде запустили аэроэкспресс" и всё.

Выйдя из автобуса, я пошёл в здание вокзала, там нет информации где аэроэкспресс. Спрашивать я не стал. На перроне стояли только поезда дальнего следования.

Нашёл аэроэкспресс я на вокзале пригородных поездов. Он находится с другой стороны железной дороги. Да и там нет никакой информации об аэроэкспрессе. В рассписании он указан как обычная электричка с конечным пунктом "Аэропорт"

Я был единственным пассажиром до аэропорта О_о. Порадовало что цена проезда всего каких-то 40 рублей против 500 в Москве.

Аэроэкспресс. Волгоград Волгоград, Яегострудомнашёл, Аэроэкспресс Волгоград, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+10
" Спрашивать я не стал ". А почему бы и не спросить ?
+8

Закроют из-за нерентабельности. Потом в СМИ напишут - аэроэкспресс в Волгограде не востребован.

+5

Каргокульт.

Копируют то, что у других хорошо работает, не понимая как это работает и почему.

+2

поиграются поиграются и забросят это дело

+1
У нас в Казани они тоже сначала назывались аэроэкспресс. Цена билета была 200р. Но потом "аэроэкспрессу" стало не выгодно работать в Казани и он ушел. Я так понимаю "аэроэкспресс" это торговая марка, поэтому у нас они сейчас тоже электрички до аэропорта. Но мне без разницы как они теперь называются, главное цена стала 50р ) аэроэкспрессу не выгодно было за 200 возить, электрички за 50 возят. Думаю в Волгограде такая же ситуация, единственное отличие в том, что у нас везде - в аэропорту, на вокзалах, в инете есть информация про эти электрички.
раскрыть ветку 1
0

но в Волгограде официально и нет аэроэкспресса, это электричка просто новая)) она едет через весь город)) и останавливается почти на каждой станции, просто от станции Волгоград-1 (ЖД вокзал) до ст. Гумрак мало промежуточных остановок))

+1

В Екб тоже запускали электричку типа почти аэроэкспресс. Не осилили. Сократили число рейсов. Вообще не удобно.

0

Гумрак же не в хуево-кукуево. Маршрутка ван лав.

раскрыть ветку 1
0

Электричка надёжнее - точно ко времени приезжает. Во всяком случае, в Москве, я не знаю людей, которые бы в аэропорт бы ездили на машинах (только если вылет не ночью).

0

ехал на нем в дни чм
во всем поезде было 5 человек(я посчитал на выходе)

нужно специально хотеть на нем поехать, потому что он ходит не как аэроэкспресс в москве - через равные промежутки времени, а по расписанию, довольно неравномерному, нужно ответственно планировать свою дорогу по времени

волонтеры, у которых я спрашивал про аэроэкспресс, были не в курсе, искал сам

0

так он все-таки существует??? О_о

теперь можно спокойно из аэропорта добираться... только, жалко, что я из Волгограда уехала

0

доехал хоть?

раскрыть ветку 1
+2

Да. Успешно. Один в прохладном вагоне)

-1

Эффективные менеджеры они такие. Потом орут, что всё не прибыльно. Вот такие и кричат, чтобы всё отдали в частные руки. Вопрос: Чтобы развалить?

раскрыть ветку 1
+1

Именно в частных руках такое не произойдёт, т.к. Никто из частников не допустит таких финансовых потерь.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: