Автосервис, истории. Часть 7.1

Автосервис, истории. Часть седьмая. http://pikabu.ru/story/_3526622
Автосервис, истории. Часть 7.1 Автосервис, истории. Часть седьмая. <a href="http://pikabu.ru/story/avtoservis_istorii_chast_sedmaya_3526622">http://pikabu.ru/story/_3526622</a>
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все чаще замечаю-чем круче тачка тем больше жмот)

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у моего друга крузер 200 и ниссан ГТР, так вот он перестал ездить в сервис в который езжу я, когда ему ни с того ни с сего цену за шиномонтаж повысили на 300р. 


с одной стороны я не понимал, он не обеднеет, человек при деньгах. Когда я ему это сказал, он мне прямым текстом - а как думаешь на крузер заработал!? тыща там тыща там. Я даже после его слов стал еще больше заработанные деньги ценить 

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

с одной стороны понять его можно. В смысле, как можно ходить туда, где с тебя берут денег исходя из твоего финансового положения, а не профессионализма людей....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну прости уж) его со всех сторон понять можно) к тому же он был постоянным клиентом сего сервиса. я их не понял.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и есть... у нас в городе есть улица на жил.массиве, вдоль которой метров 300 растянулся цветочные лавочки. такие киоски. соотвественно все что на дороге видно продавцам. так вот, неоднократно замечено, что если парканутся вдоль дороги. прайс часто (не всегда) но на 5-10% дороже ежели зайти просто пешкаря...приходится парковаться во дворе и идти..


в принципе разница небольшая. но все таки сам факт неприятен. тут неважно уже 100р или 200 или 2000...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, что на крузер он заработал несколько другим способом. Человек, у которого зарплата под сотку в месяц, может только пиздеть про тыща тут, тыща там, а на деле он этот косарь никак не почувствует.

Просто экономный человек не смог бы себе позволить сразу 2 машины, обслуживание которых перекрывает зарплату среднестатистического человека.

Автор поста оценил этот комментарий

а у тебя тоже такой же диаметр колес как у друга? тоже такая же низкопрофильная резина как у его ниссана? Ага, так все на крузеры и зарабатывают - тыща там, тыща там, экономят)))

Автор поста оценил этот комментарий
не всегда такое. от стоимости тачки ничего не зависит почти. работаю на мойке пока только две недели, получал два раза чаевые - один раз от дядки на А8,постоянного клиента, а другой раз от девушки на кроссовере субару, кажется, не запомнил автомобиль.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

как это не зависит? что ты несешь?


например цена на смену шин (переобувка) прямо зависит от радуиса диска.

R13 - дешево, 15-дороже.. 20 (которые на джипе) в среднем на 70% дороже r13


Хотя процедура замены идентичная везде. Станок (Который делает) ему побарабану какой радус. там железка все делает.


Кстати, Если здесь есть представители СТО - может подскажите с какого хера такая разница в цене если все делается одинаково?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, из-за разницы в весе. 20-е колеса не особо легко таскать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем его таскать? Оно снимается и потом катится по земле к станку.. только перед станком его нужно закинуть. и на балансировку так же - катится. кто его носит ?

Автор поста оценил этот комментарий

Потаскай ка ты 21 радиус с литьём. Там в одном колесе кг 20-30.

Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут твои шины? Я вообще про чаевые говорил.

Автор поста оценил этот комментарий

Почему мне, программисту, не дают чаевые? Я тоже не отказался бы!

Еще я не понимаю, почему мне на мойке называют цену выше, чем коллеге, машины капельку отличаются в размере, а разница в мойке чуть ли не треть. Вот уж сомневаюсь, что на мойку уйдет больше усилий, или материалов, натягивают цену именно потому, что машина дороже.

(А8 и октавия).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А8 и Октавия - "капельку отличаются в размере"? В своем уме? 

У них полметра разницы по длине и 15 см по ширине. Сравнивать автомобиль С-класса (или D-класса) и F-класса - моветон.

Когда думал устроиться на мойку летом лет 5 назад (хорошо, что передумал), там все классы автомобилей имели свою стоимость. И были примеры самых популярных автомобилей. И классы там были A, B, C, D, E, F, компактвэны, кросоверы, минивэны, средне- и полноразмерные внедорожники, газельки и другие. Соответственно чем больше кузов, тем выше цена. У вас  другом разница в 2 класса, но при этом вы хотите одинаковую цену? Глупость.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А ответьте мне, почему же не интересуются в версии базы, например A8 и A8L имеют разницу в 20 см, так давайте и за это брать выше плату! А нет, у них же один класс, точно. Наверняка, если выпустить 6 метровую машину C класса, её мыть будут по 150р, ведь именно из-за класса машины, её мыть сложнее. И вообще класс автомобиля по европейской классификации характеризует сложность мойки. Ведь 5.1 метровый крайслер 300 D-класса мыть проще, чем 5.1 метровый Ауди А8 E-класса. Немцев всегда было сложнее мыть. Глупость.

Кстати на одной из моек нам назвали одинаковую цену, и мыли одинаковое количество времени, и сил и материалов затратили так же не больше, я вам гарантирую ;)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати на одной из моек нам назвали одинаковую цену, и мыли одинаковое количество времени, и сил и материалов затратили так же не больше, я вам гарантирую ;)

Помыть совершенно разные по размерам автомобили как вы описали совершенно невозможно. Для этого даже не нужно быть экспертом. 

Тут 3 варианта событий.

1) Ему помыли хорошо машину, вам плохо. Ибо мыть разные по размерам машины одинаково хорошо и быстро и одним количеством материалов не получится.

2) Его машину мыли как в последний раз, вам сделали обычную мойку. Тоже плохо, ибо для него перерасход материала и времени, а для вас вас стандартно.

3) У него мойщик попался тормознутым, ибо Октавию мыл столько же времени как А8.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Реально полоска 10 см кардинально меняет затраты? 1 взмах губкой? Ну не знаю, что вам сказать... По прейскуранту я посмотрел, нам обоим мыли по прайсу "бизнес класс", обоим мыли хорошо, и мыли машины мы там не один раз, а несколько десятков. Хотя представительский прайс там тоже присутствовал, вероятно под майбахи и роллс ройсы, которые действительно больше на пару метров.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку