Автоподстава

Возле моего дома произошло небольшое соприкосновение автомобилей. Вызвали гайца. Гаец приехал, составляет протокол и говорит: ,,Повреждения небольшие, могли бы и так разойтись". На что один водитель говорит: ,,Ага, разошелся один раз мирно, на всю жизнь запомнил".

Далее от его лица.


Еду по дороге, смотрю - пешеход начал переходить дорогу. Притормозил, чтобы его пропустить и тут почувствовал несильный толчок. Сзади машина стоит. Выхожу, смотрю - задний бампер расколот, пластмасса ведь. Из задней машины выходит молодая особа, начинает причитать, что она виновата. Достаёт свой мобильный, делает несколько снимков. Потом говорит: ,,Может, так разойдёмся? Я вину свою признаю". Протягивает мне пятитысячную купюру. И говорит: я тебе сейчас дам адрес СТО, там знакомый мастер всё исправит. Ну я спешил, думаю, чего зря гайцев беспокоить, бампер дешевле стоит. А то, что у неё зад весь разбит - внимание не обратил. Взял купюру и уехал. На другой день поехал по её адресу. Ну мастер поменял мне задний бампер, заодно и передний. Уехал. Через три дня повестка в ГАИ. Приехал, а мне предъявляют, что я ей в зад въехал и скрылся с места происшествия и фотографию показывают, где моя машина стоит сзади её машины. Видать, пасли меня, и где-то у магазина, в моё отсутствие подъехали аккуратно к моей машине и сфотали. Короче, начал судиться - бесполезно, тот пешеход из её когорты оказался. Дал показания, что это я её стукнул, вышел из машины, обозвал её овцой и уехал. И мастер из автосервиса тоже против показал, сказал, что я приехал и попросил срочно поменять передний бампер. Про задний даже и слова небыло. Короче, обошлось это мне в 25 000 на ремонт её машины, плюс штраф за оставление места аварии и все судебные издержки.