-1

Аварийно-ремонтные службы Москвы. Доступ в подъезды

Сегодня выхожу из квартиры, вижу, что на моем этаже кабина лифта застряла с полуоткрытыми дверьми. Звоню в аварийную службу, сообщаю о поломке. Тётя фиксирует заявку, и спрашивает, какой код подъезда. А хз! Я с ключа-таблетки захожу. Говорю, мол, если сегодня придут, звоните, я открою... Если дома буду...

А теперь, собственно, вопрос. Просветите, если вдруг есть тут, кто в теме...

Если специалист московской аварийной службы пришёл по вызову на ремонт общедомового имущества, как он попадает в подъезды?

Долбится через домофон во все квартиры, вдруг кто пустит? Или стоит сиротливо у подъезда, вдруг кто выйдет/войдёт? Или у него регламент, в течение 5 минут никто не открыл, и он ушёл?

В супер-ключ, открывающий ваще всё, я не верю (и код бы тогда не спрашивали)

Расскажите. Интересно же.

PS: лифт, кстати, починили в течение 3х часов, и ремонтник попал в подъезд без моего участия.

Дубликаты не найдены

0

Вы все пишите как в совке. ЖЭК, ПРИЙДЕТЕ. Если что уже жека так какового нет и вас пошлют оттуда куда подальше. Так как у них у самих таблетки, по поводу домофона надо обращаться к тому, кто обслуживает ваш домофон (графа в епд) узнать фирму можно в интернете. А у вас спросили, так как скорее всего у ТСЖ и ключи могут находиться у консьержа или старшего по дому. Или вы звонили в ЕДЦ, а не в аварийную службу, там спрашивают, так как необходимо заполнить электронную форму. Проще всего позвонить диспетчеру на 1 этаже с помощью переговорного устройства, и сразу же к вам придет механик, а не ждать дополнительно лишних 10 минут

0

Ага, и часть ключей как всегда сменились, и коды устарели

0
У них есть своя связка таблеток от всех домов.
0
А хз! Я с ключа-таблетки захожу.

приходим в местный ЖЭК и спрашиваем код... там военной тайны нет, я целых два знаю от своего подъезда

1) общий

2) персональный

Если специалист московской аварийной службы пришёл по вызову на ремонт общедомового имущества, как он попадает в подъезды?

когда работал почтальоном, варианта было 2

1) сами жильцы или домоуправление дает ключ или код

2) если замок заглючил(зимой от холода) или поменяли код не уведомив почту,

благодаря гибкости двери, можно резким рывком открыть 95% подъездных дверей.

единственный минус 2-го пункта, если магнит держится на соплях... дверь больше не закроется ^_^, но это не моя проблема, а обслуживающей этот замок организации, моя задача письма доставить и подписные издания без задержек...

0

Как-то доводилось работать типа почтальоном, мне в конторе выдавали универсальный ключ с кодами конкретно для моих адресов. Микросхема с кнопками выбора цифр.

0
В юности работал монтажником. Ключи от домофона и чердаков получал в тогдашнем ЖЭКе под роспись.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: