Дубликаты не найдены

+102
Чертовски красиво
раскрыть ветку 20
+51
Только не артериальная, а кровеносная, ведь тут кроме артерий представлены и капилляры, и вены.
ещё комментарии
+18
похоже на женские трусики чемто
раскрыть ветку 3
+11
ты жесток, но я тоже их вижу
раскрыть ветку 1
0
Тут уже 2 смысла.
-15
Только в Китае\Японии\Корее могут делать такие интересные вещи.
раскрыть ветку 7
+25
Приглашаю тебя на экскурсию в анатомический музей Астраханской мед. академии, ты там увидишь куда более впечатляющие экспонаты)

Серьёзно, представь то что ты видишь не только стопу, а целого человека - это очень круто выглядит.
раскрыть ветку 3
+1
Отнюдь. У нас тоже делают очень хорошие и показательные экспонаты. Приезжай в Красноярск :)
0
Приглашаю тебя в Московский музей Университета им. И.М. Сеченова
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+38
Это, я так понимаю, с выставки "Тайны тела. Вселенная внутри", которая сейчас проходит в Москве. На этой выставке представлены настоящие человеческие тела и их части в разнообразных разрезах...кому интересно http://postomania.ru/post274409966/
раскрыть ветку 14
+4
Больше похоже, что это из меню китайского ресторана
+2
Охбляхамуха, страшное зрелище. С одной стороны эти работы требовали дохрена сил и времени на "изготовление" и наглядно показывают устройство человеческого тела, с другой - это ведь самые настоящие трупы, которые выставили напоказ, а некоторых даже поставили в позы для самизнаетечего. А ребенок...жуть
+2
Была на этой выставке 27.04 в арт-центре "Ветошный". Сосуды и артерии в руке видела, а вот ноги такой там не было =( Кстати, если верить интернету, к нам приехала не вся выставка, а только отдельные экземпляры. А тело, которое на второй фотке сидит на велосипеде, когда мы проходили в следующий, зал с диким грохотом свалилось на пол. Я думала, прям там поседею.
+1
пи-здеееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееец
+1
Открыла ссылку. Посмотрела экспонаты. Интересно, но... мне бы не хотелось, чтобы мое тело потом вот так вот выставили. И беременность, и секс... Как-то это... Аморально, что ли? Фуфуфу)))) Лучше буду смотреть энциклопедии - без лишних анатомических изысков :)
раскрыть ветку 1
-2
Да это вообще ужасно((( сама бы сто лет туда не пошла, узнала об этой выставке случайно от коллеги, который ее посетил
0
ураа, я на неё смогу попасть!!
@caramellow, cпасибо за информацию)
раскрыть ветку 1
+1
Энджой))
0
Хочу в Питере такое
0
один из трупов на Путина похож . прошлась по ссылке , была удивленна !
0
если я не ошибаюсь, то выставка пройдет 27 августа...
0
Ну почему даже близко такого интересного нету нигде,крому Москвы-Питера ?
Живу в Томске и Иркутской области вот уж 18 лет,а максимум новая выставка в краеведческом.
Блядь.
раскрыть ветку 2
+1
зря ругаешься, твое разочарование было понятно и без последнего слова.
раскрыть ветку 1
+8
Простите меня, просьба не минусовать, но СТОПЫ, а не СТУПНИ)
Я бы не обратил внимание, не сдай у меня подруга зачет по анатомии из-за этой самой СТУПНИ)
+8
нога заболела почему-то :C
+5
крутяк, есть еще фотки? Откуда вообще они?)))
раскрыть ветку 1
+3
+11 caramellow отправлено 2 часа назад #
Это, я так понимаю, с выставки "Тайны тела. Вселенная внутри", которая сейчас проходит в Москве. На этой выставке представлены настоящие человеческие тела и их части в разнообразных разрезах...кому интересно http://postomania.ru/post274409966/
+3
Я немного поправлю автора, думаю правильнее написать кровеносная система, т.к. там пресудствуют не только артерии.
да, я зануда.
+3
кхм. СТОПЫ
+1
артериальная...капилляры тоже артерии ага
+1
Эх,восхищаются,что чертовски красиво,а нам,студентам-медикам,наизусть учить именования всех сосудов,однако не одной ноги,а ВСЕГО организма..
раскрыть ветку 1
+3
Что минусуете его? Он чертовски прав! Попробовали бы сами поучить.
+1
Фу, теперь жить снова страшно
0
Круто. Очень.
0
А как это сделали?
раскрыть ветку 11
+6
Отряд 731 знает своё дело.
раскрыть ветку 5
+1
Эх.. не оценили пикабушники шутку ;)
раскрыть ветку 4
+4
Когда в прошлом году были на выставке человеческих тел, спросили про то, как они делают эти скульптуры. Сказали, что в кровь вводят что-то типа силикона и он заполнят всю кровеносную систему и затвердевает. Потом аккуратно очищают лишние ткани и в итоге получаются такие паутинки из сосудов.
Выставка называется "The Human Body Exhibition"
раскрыть ветку 1
+2
Не определиться - то ли круто, то ли гадко =) Надеюсь, владельца ноги предварительно умертвили, прежде чем силикон по венам пускать.
+1
Скорее всего коррозионным методом, или методом инъекции (в анатомии есть такие методы).
раскрыть ветку 2
0
Какая инъекция, скорее всего просто в стекле лазером выжгли, это же не настоящая ступня... А 3d модель получили с помощью мрт.
раскрыть ветку 1
0
В Киеве была эта выставка, очень круто)
0
@Tinkiwinki, это случайно не из tumblr одной девушки, ссыль которой недавно была на пикабу?)
0
Спасибо, теперь я знаю в какую часть ступни резать плохих парней, чтобы крови было побольше
0
Мне однажды на ступню (2-3 см от большого пальца) упал нож. Кровищи было охренеть как много, это что, артерию пробил? Тогда почему я выжил? Там же надо жгуты и пр. (я идиот и плохо слушал на допризывке про кровотечения, а зря), разве нет?
раскрыть ветку 9
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 8
0
Я имею ввиду, кровь из артерии по идее вообще не останавливается до полной кровопотери. Разве нет?
раскрыть ветку 7
0
арбузик напомнило
0
А мне в голову только и лезет сцена того, как эти сосуды вынимают из живого вопящего человека...
раскрыть ветку 1
0
Мы это умеем)))
0
о я такую же фигню на втором курсе делал..
0
Да это же из музея Науки и Техники в Шанхае. http://imgur.com/U0UftXV
-1
Как???
-1
У каждого человека своя артериальная система не похожая на другие (шансов на совпадение вообще нет), и если учесть что копиляры несут кровь до каждой клетки тела, то можно представить, что вся артериальная система человека - большая запутанная сетка размером с человека.
раскрыть ветку 3
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0
Ой, ну ок. Капилляры. А по поводу второй части - даже у двух однояйцевых близнецов кровеносная система различается. А так, да, у всех есть сердце и основные артерии.
раскрыть ветку 1
-3
Прочла: альтернативная
-4
значит, я могу проткнуть определенное место ступни и крови не будет
раскрыть ветку 1
+1
Твои сосуды расположены немного по другому. Сеть капилляров любого человека не похожа на сеть любого другого в мире. Но фактически ты прав. Ты можешь ткнуть, и не попасть в сосуд. Но учитывая что капилляры в 15 раз тоньше волоса, то думаю шанс не такой большой.
-4
открыл пост и не смог понять зачем трусики запостили, а потом прочитал заголовок
Иллюстрация к комментарию
-5
Надеюсь "очумелые ручки" которые это сотворили тоже попадут на эту выставку в качестве экспонатов...
Кроме отвращения ничего другого не вызывает!
раскрыть ветку 3
+1
А для нас, медиков, Это учебное пособие. Подумай, если бы не было всего этого (экспериментов с телом, вскрытия, изучения тела и т.д.), то человечество очень сильно отстало бы в медицине.
раскрыть ветку 2
+1
Я не отрицаю на счет экспериментов. Да, они должны вскрытия, изучения и т.п.) Но в данном случаи ничего поучительного, на мой взгляд, нету. Поиздевались над телами умерших.
Что познавательного в балерине? занимающихся сексом паре?
большая часть фигур однотипная, и попросту поставлена в "красивую форму"
А макеты которые действительно несут хоть что-то познавательное не нужно наряжать, сажать в непонятные позы.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: