Дубликаты не найдены

+4

Блеать, не давайте ей читать Чуковского, там без тэга жесть невозможно...

раскрыть ветку 3
+1

Чуковский ерунда. Вот Николай Носов и Джанни Родари, о котором стартопик - это да.

Детские книжки, а идеология в них заложена мощнейшая.

раскрыть ветку 2
0

Оруэлл больше в тему будет

раскрыть ветку 1
+10
Ващет в Чиполлино по беспределу не арестовывали. Всё по демократически-капиталистическим понятиям.
раскрыть ветку 3
+5

вообще то беспредел там был. Куму Тыкве от старого графа Вишни был выдан в дар земельный участок, на котором тот и водрузил свой самострой. А сеньор Помидор (который занимался управлением с санкции графинь вишенок) при помощи юриста сидящего у него на зарплате Горошка отжал этот участок и отправил кума Тыкву в тюрьму.

раскрыть ветку 2
+1

Графиня просто не в курсе была, её просто обманывали.

раскрыть ветку 1
+2
В целом логично - всех овощей арестовали )
0
Лимоны позорные! Свободу тыквам!
-1

Тел политика к Чиполлино - это настолько тонкий подъеб, что аж даже не смешно.

ещё комментарии
-2

Как быстро все меняется ..)

Похожие посты
3458

Сказка ложь...

Я лет 10 назад работала в итальянском ресторане. Ресторан так и назывался Чиполлини. Шеф-повар, чистокровный итальянец, как то спросил откуда все до одного русские знают что такое чиполлини. Я говорю: «Ну как же, Джани Родари». А он с удивлением спрашивает: «Это кто такой?» Чиполлино, Джельсамино — оказалось он никогда не слышал о них. Нет, я не буду утверждать, что в Италии не читают Джани Родари. Но совершенно точно эти сказки куда популярнее в России, чем у себя на родине. Спустя несколько месяцев наш шеф вернулся из отпуска с родины, и говорит мне (очень эмоционально, надо сказать): «Я разузнал кто такой Джани Родари. Это же профсоюзы, бандиты!!!! Нельзя верить их сказкам!»

Вот такая история...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: