Апология РПЦ

В ответ на многочисленные критические посты против РПЦ предлагаю небольшую статью в ее защиту (автор - не я). Рекомендую ознакомиться хотя бы для общего развития.
Автор поста оценил этот комментарий
"да есть такие священники есть!"

что ж так мало...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, вы не там ищете? Я лично знаком с десятком священников и все они люди, достойные своего звания.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень натянуто и больше выглядит как попытка оправдать,чем показать правду...
В общем как был протестантом им и останусь,а целовать руки ,жирному(постящемуся 200 с лишнем дней в году) бородачу нет уж увольте.И православная церковь всегда была и будет только сосредоточением власти и денег и духовное будет всегда на последнем месте.
P.S. Ходил с другом в православную церковь,он сына хотел крестить 3500 рублей)))А если быстрее то 4300-прайсик какой нехуёвый...(ну правильно прожиточный минимум как раз)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично знаком с "жирным" священником, который не ест ни мяса, ни рыбы. Вообще, никогда, круглый год -- на протяжении уже четверти века. А в посты - соответственно не ест молочное. И все же он не худенький.

У каждого своя конституция, свои особенности организма. Плюс "особенности профессии": малоподвижный образ жизни и употребление пищи, богатой углеводами (макароны, крупы, хлеб).

"Не осуждайте и не будете осуждены" (с)