Апокалипсис прошел мимо нас

Решил мыслью поделиться, знаю заминусуют, ведь НЕ СМЕШНО.
Да простят меня верующие (ибо сам себя таким считаю), но недавно в мою голову пришла мысль - человечество проебало свой апокалипсис. Да, простите за мат, но не пропустило, а именно проебало, видимо перепивши, с бодуна...
А было так. Еду с Гиреем (именуемым как Абаза Шараф) по Москве, и тут инсайд блин! Вот просто мысль воткнулась в голову. После долгих разговоров с Греем о апокалипсисе, о признаках конца, о "Гоге и Магоге" известным также "Яджуджи Маджуджи", пришла мысль, а не слишком ли много мы думаем о себе, чтоб для нас еще сценарий конца придумали, да еще такой эпичный? В этом плане фильм "Дорога" показателен - люди тупо будут дохнуть от голода и каннибализма в своем собственном дерьме. И только старик с истоптанными ногами, увидел в лице помогающего ему мальчика лик Иисуса и уверовал. Причем старик не выглядел юродивым или сумасшедшим, а вот весь остальной мир - да.
Так и думаю я, в откровении Иоанна Богослова говорится о эпохальных событиях, последней битве, великой войне, но что-то современное человечество не тянет на такой героизм. Может за нас решили? Пусть идут они лесом эти "человеки", даже потопа для них жалко. И потихоньку будем гнить..
И больше не нужны "Сыны Божьи" из 6 главы книги Бытия, чтобы развращать нас, чтобы доказать Всевышнему, что человек не есть венец творения. На нас не разозлились , в нас просто разочаровались, мы недостойны наказания, как те из "Божественно комедии" Данте:

В неведенье , исполненный тоски,
Воскликнул я взволнованно:"Учитель!
Неужто впрям настолько велики

Грехи теней, заполнивших обитель?
И кто они?" - "Ничтожества одни.
В них смысла нет,- ответил мой спаситель,-

Поверь мне , что еще в земные дни
Их существами жалкими считали,
Поскольку ни героями они ,

Ни явными злодеями не стали....

Мы просто унылое говно.
Вот так вот, бывают и такие мысли, но надо ими делиться, чтоб эта мысль не стала реальностью.

P.S: Гирею я постыдился признаться, что это моя мысль, сказал, что где-то прочел( И вправду стыдно.