Анонс по Антарктике

Хочу записать интервью с отцом, он капитан на единственном российском судне, которое регулярно бывает у берегов Антарктики - "Иван Папанин". Он недавно вернулся из очередного рейса, так что если у кого есть вопросы по теме - задавайте тут, я передам.

Чуть позже выложу видео как они там "паркуются" и может чего еще.

Анонс по Антарктике Антарктика, Кейптаун, Пингвины
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я в шутку написал, интерес очень низкий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может получилось бы интересно, папа сейчас был в рейсе в роли лоцмана на Transshelf до Сабетты, то есть рассказать можно много малоизвестного, но любопытного. но нюанс еще в том, что я живу в другом городе и видимся мы редко

Автор поста оценил этот комментарий
Вы случаем политикой не занимаетесь? А то уж очень у вас обтекающие ответы, вроде и ответили ни на самом деле нет =\
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

первый раз тут на пикабу за политику забанили, да. а уроки обтекаемости ответов у ВВП почерпнул, он в этом мастер. тут четко ответил?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И где?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

извините, сначала было некогда, потом отец уехал в рейс. реально нет времени все сделать... да и общий интерес низкий, что тоже повлияло на мою мотивацию

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На судно, очевидно же. Вы про научную станцию даже не упоминали в посте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с одной стороны верно, всё именно так.

с другой стороны, станция и её обслуживание это так в три раза больше людей, соответственно туда есть смысл пробовать себя. хотя нигде легких путей нет, по моим данным там конкурс ого-го!


что касается судна и экипажа, то тут я гадать не буду, услышите в своё время от капитана ;-)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как попасть туда на работу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

работа понятие растяжимое

на станцию или на судно?


станция там индийская, следовательно и работодатель из Индии. там своих кадров хватает, сами понимаете

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1 ) максимальная мощность энергетической установки.
2) количество штурманов, количество механников.
Общий штат включая науку.
3) максимальная скорость по паспорту и какая обычная крейсерская, на каких скоростях какие толщины льда проходят.
4) максимальную толщину, льда.
5) как несутся вахты на мосту, стоит ли капитан вахту.
6) пусть опишет свою каюту и деда. Количество комнат, убранство. Аскетично или нормально, или же перфектно?
7) какое количество поваров на камбузе. И сколько денег выделяется на питание одного члена экипажа? Где закупаются продукты? Как там цены , хватает на хороший стол или дороговато?
8)есть ли какие ни будь традиции на борту( например вахтенный варит свежий кофе вновь наступающему)
9)капитан сам убирает свою каюту или есть специально обученные человек.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

может вам стоит написать официальное письмо в пароходство, выглядит так что вы хотите купить судно

показать ответы