Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Анимешников добровольцев на фронте становится больше

Среди добровольцев и контрактников становится все больше анимешников. Причем, как отмечают ребята с мест, это очень даже обучаемые парни, которые хорошо воюют. Примечательно, что большинству из них — 18-25 лет. Единственное, что отличает их от остальных — это искренняя любовь к аниме, все остальное, как они сами говорят, — стереотипы.

К слову, сборами занимается и аниме-сообщество ORDA, о котором неоднократно писала Readovka. Глава движения Ворон Ордариан, организовавший накануне отправку гумпомощи отряду, где служит его товарищ «Шмыга», написал, что хочет помочь всем анимешникам-добровольцам. Ведь гораздо легче защищать Родину, когда рядом, во всех смыслах этого слова, — свои.

«Мы собираем добровольцев, которые коллективно отправятся на фронт. С оплатой. Точнее, мы — посредники. Если хотите оказаться в отряде анимешников и под песни из аниме отстаивать Родину, то не тяните время — пишите. Все-таки круче оказаться в одном отряде с кучей анимешников, которые вас понимают. Эффективность будет выше», — написал Ворон.

Ребят набирают в штурмовой отряд одного из соединений ВС РФ «Груз-800». Его глава — боец с позывным «Ратмир» — в разговоре с Readovka рассказал, что у них — небольшой коллектив: «Кто-то монтажем занимается, кто-то — мерчем, кто-то — поддержкой наших 300. Мое дело маленькое — учу ребят разным штукам и немножко воюю».

Анимешников добровольцев на фронте становится больше Украина, Политика, Спецоперация, Аниме

Источник: TG [Readovka](https://t.me/readovkanews)