Ангел

Нунавик,

Северный Квебек, Канада,

Некий геологоразведочный лагерь (по работе).


Вспомнилось тут, месячной давности. В столовой в ночную смену девочка работает, ну, чистый ангел. Возраста "дочка ++", в смысле, без всяких даже поползновений. Но образ светел, не вопрос. Ходит в качалку около двух ночи и всё время - в купальнике и каком-то условно прикрывающем пончо поверх. Не знаю, намеренно ли, по привычке ли, но так, раскачивается характерными местами, когда по пустому коридору шпарит к себе в комнату из тренажёрной. Чтобы вы понимали, она ещё и франкофон, то есть сплошное "патат э бекон селвупле" - "бон апети месье" и прочие старорежимные словечки. И тут сегодня она подальше от раздачи стояла и протягивала мне тарелку двумя руками, сильно их вытянув. А у меня, такого, ещё глаза с нелёгкой весьма пеленой после езды на снегоходе без очков (фара не работает, а возвращаемся затемно). Ага. И протягивает такая руки. И я свои. И они четверо встречаются по разные стороны тарелки. И я совершенно понять не могу где чьи. Потому что её - ВОЛОСАТЕЕ моих Я понимаю тестостерон шалит и где-то ходить мешает, но ведь брить же надо!


PS. А вот так у нас лето проходит, снято вчера.

Ангел Геологоразведка, Культурные различия, Нунавик