Андрюха, у нас хакер! По коням.

Андрюха, у нас хакер! По коням. Бирюлево, Хакеры, Картинка с текстом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий

ну не так он далёк от истины. проходитесь по подсети провайдера сканером типа nmap -sS -p80 --open 10.65.0.1/14 например.

вываливается немало маршрутизаторов с открытыми админками.

ну и там не мало admin:admin или admin:1234 запускают.

далее дампите конфиг - вытягиваете пассы впн итд, можно по всякому хуевертить - трафик например через себя пустить и инжектить всякую дичь.

да и не только маршруты - всякое в сеть втыкают. я недавно хаб с 15ю айпикамами нарыл.

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У провайдера чаще /8 или /16 сеть на дом(подъезд) висит. И сейчас я заметил стали в качестве свичей чердачных циски заезжать, где блокируется парсинг подобный (знаю только на своем провайдере-новотелеком)
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это да, от прова и местности зависит конечно.  у меня локала пробивается аж на несколько мкр. в округе (мск). геоинфа ессна из слитых лк.

хз как у вас, лет 6 назад (подсеть меньше была, но уже не помню сколько) можно было спокойно арп спуфить, ибо гулял трафик свободно, по аппаратным адресам от хоста к хосту. сейчас же фаеры поставили с арп-кешами, так что при желании отрубить ближним своим сеть, тем же спуфом шлюза, уже никак.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

это еще фигня, в 2008 помню, можно было просто через шару в кучу компов зайти. Да и удаленно оснастки почти на всех компах можно было запустить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это вообще забавные времена были, мда

Автор поста оценил этот комментарий
Да что ты, чёрт возьми, такое несёшь?!
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то в качестве домашнего роутера поставил mikrotik, так оказалось что несколько мамкиных хакеров на автомате сканят всю подсеть на предмет дефолтных логинов/паролей. Просто по логам увидел.

Автор поста оценил этот комментарий

это ты наоборот биты адреса написал, обычно биты подсети указывают

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так, я ввёл. Говори чё дальше делать.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

раз подчёркивает - значит косяк  гдето. наверное адрес неправильный. сперва сохрани, а потом пробуй по одному прибавлять, пока подчёркивания не исчезнут. а потом этот адрес в строку браузера копируй и заходи)

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так одноклассник судимость получил еще в школе.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или не судимость хз, но нашли быстро и бутылку за счет заведения предоставили.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

просто глупостей с этим делать не надо, да и фингерпринтов от подключающегося девайса - хуева туча. немудрено что встрял.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

девайс то может и подключался, но где доказательства, что это был сам школьник, а не ботовод извне, использующий комп школьника как плацдарм для своих злоумышленных преступлений? "ничего не знаю, на компе только играю, вон вирусов куча откуда-то вылезло, сами и разбирайтесь если хотите"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

этож не с потолка берётся. сперва разработка, - помониторят какоето время. вдруг ты по впн-сервисам например зачастил соединения устанавливать? тем более заморским. а потом внезапно хлопают с девайсами, девайсы - реверсерам на анализ, школьника - в зал ожидания. и там сразу всё ясно понятно становится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А звонки как предлагаешь ломать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

с песнями и плясками разумеется)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите хакера
Автор поста оценил этот комментарий

В умных организациях RADIUS юзают, и на каждого сотрудника (технаря), учетку отдельно делают..... но это я про умные организации))0)0

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

меня больше беспокоит - во что всё это выльется в итоге в будущем - чиповать прям в роддомах будут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не будут... Разве что предложат с согласия под видом "новая офигенная биометрия для тех кто в теме" и плюшек предложат. Но вероятность как по мне КРАЙНЕ МАЛА)

Автор поста оценил этот комментарий
Лови хакера
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты и попался, Хакерок! Говорил, Андрюха, что через пикабу спалится в комментах! Держись! Мы выезжаем!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку