Анализ роста цен на бензин АИ92 2016-2017.

Анализ роста цен на бензин АИ92 2016-2017. Бензин, Аи-92

Фотография явно отдаёт расизмом - не на всех заправках АИ92 считают бензином. А после замены катализатора на втором году использования авто я с ними не могу не согласиться.


Навеяно постом:
https://pikabu.ru/story/davayte_poprobuem_zastavit_vlast_sni...

* Данные взял из открытых источников, так как сам не записываю стоимость бензина.

Вы меня извините, возможно моя математика плохая, но...
01.01.2016 цена АИ92 33.82 руб.

Инфляция за 2016 год официальная 5.4%.

Расчётная стоимость бензина на конец года:
33.82+33.82*0.054 = 35.65 руб.

По данным мониторинга цен на 01.01.2017 стоимость АИ92 35.50руб.

Т.е. повышение цены на бензин АИ92 составило ~4.9% и оказалось ниже уровня официальной инфляции.

Дальше. Сегодняшняя цена на бензин АИ92 37.10 руб. Стоимость на начало года мы уже знаем - 35.50 руб.

Повышение стоимости топлива с начала года составляет 4.5%.

Таким образом на текущий момент времени рост стоимости бензина АИ92 полностью совпадает с официально заявленной инфляцией.

Конечно есть проблемы в нашей стране и глупо это отрицать. Но зачем использовать предоставленные гражданам инструменты общения с властью в таком режиме? Мальчик тоже кричал про волков...

Всем добра :) исправьте меня, если я где-то ошибся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А напомни мне, зарплаты у населения растут также?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

первый признак демагога когда его ловят на вранье, перевести стрелки на что либо другое.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выборы же скоро. Не мешайте делать вбросы, как у нас в стране все прекрасно.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз меня к "таким" причисляют :) спасибо, новый опыт. Но я не за "партию власти". Я за рациональный подход. Сказывается профессия программиста:)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

хороший программист обязан быть правдорубом :)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибся, звиняйте.

Но у меня в городе другая цена на бензин

http://www.nashgorod.ru/auto/benzin/

То, что дешевле средней цены, скажу, что страшно лить в бак - машина троит и херово едет.

http://www.gas26.ru/station/4061/

http://www.benzin-cena.ru/benzin/154-tumen-ceni-v-rubljah

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, что Линосы и всякие ноунейм лить страшно. Сейчас проехал около СургутНефтегаза - 37.70, Шел 37.99, Газпром 38.20.
Санкт-Петербург.

Могу взять одну сеть заправок и посчитать рост цены именно по этой сети. Уверен, что проценты роста цены почти не будут отличаться.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому, Нива у меня на газу, а в новую Гранту лью только 95-й.

Через год тоже поставлю на нее газ.


Я думаю, что считать надо в комплексе, не только бензин, но и наиболее необходимые продукты, лекарства и прочие повседневные вещи.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так же растут только платежи за коммуналку..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Они растут быстрее. +ещё придумывают на что бы денег взять. Это капец... У меня до сих пор из-за капремонтов подгорает...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не отрицаю, что жизнь лучше не становится. Но писать, что цены на бензин растут выше инфляции - это же не верно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

)) Где-то растут, где-то нет. Зависит от собственника, а не от ВВП, увы. У нас, например, только примерно два месяца назад  начались-таки увольнения ключевых спецов. После третьего разговора по душам (люди реально увольнялись и не велись на шнягу - ну давай с тобой персонально порешаем), хозяин и директор (в одном флаконе) наконец то запросил в кадрах штатку. Сидим и ждем. То ли индексации, то ли тринадцатой (впервые за последние пять лет). А может и ничего. Мысли мудака по жизни даже ему не ведомы.

А между тем ни разу не государственный Лукойл (вот в какой области работаю, там и знаю) - индексация зарплат всех работников на уровень инфляции ежегодно - практически корпоративный закон.

Так что, если у вас лично зарплата не растет - может, стоит попытаться поменять работу, но не стоит выдавать себя за народ?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку