5

Американцы разработали трактор с автопилотом.

Американский стартап Built Robotics представила трактор, оснащенный системой автономного управления. Работу этого устройства фирма, получившая 15 миллионов долларов инвестиций.

Как сообщает Wired, автономная работа трактора обеспечивается доработанной версией оптического дальномера LIDAR. От устройств, которые устанавливаются на автомобили, он отличается тем, что спроектирован специально для работы в условиях сильных вибраций и ударов.

Американцы разработали трактор с автопилотом. Трактор с автопилотом, Американский стартап, Built Robotics, Автономный трактор

Трактор сможет не только самостоятельно перемещаться по строительной площадке, но также рыть котлованы заданного размера. Для оценки выполненного объема работ используются лазеры.

Создатели автономного трактора отмечают, что во избежание несчастных случаев система умеет распознавать людей, находящихся на пусти следования трактора. В компании добавили также, что производительность труда у беспилотного трактора примерно такая же, как у команды из нескольких человек. При этом новинка не подвержена усталости и травмам, поэтому может работать без перерывов.

Источник http://www.yaplakal.com/go/?https%3A%2F%2Fmotor.ru%2Fnews%2F...

Дубликаты не найдены

+3

Ну нахуя?

Иллюстрация к комментарию
+1
В скором времени можно будет произносить 300 без боязни)
+1
производительность труда у беспилотного трактора примерно такая же, как у команды из нескольких человек

Нескольких человек с лопатами?

0

все-таки перевелись у нас инженеры ((на фотке погрузчик. Лидар - это тот же радар использующий эффект Доплера (извиняюсь за грамматику, я не гуманитарий). Что тут нового? Это для идиЁтов новости )))

0
Чёт я очкую.
0
Я видел где то давно новость что у наших комбайны с автопилотом есть
раскрыть ветку 1
0

"Автопилот" - понятие растяжимое. Некоторые так называют устройство,которое поддерживает заданную скорость и тормозит при обнаружении препятствия. Некоторые автопилоты ездят по проложенным под дорожным покрытием кабелям. Некоторые автопилоты в сельском хозяйстве работают по лазерному лучу или джипиэсу. Самым крутым сейчас считается,если грузовик сам проедет из одного города в другой..Есть и эксперименты с такси.Насчет рытья котлованов - я еще не слышал..

0
Работу этого устройства фирма, получившая 15 миллионов долларов инвестиций.

Общественность желает знать то, что скрывается за этими словами!

раскрыть ветку 2
0

здоровые экономические отношения и частные инвестиции скрываются, а не

раскрыть ветку 1
+1

Вообще-то, меня интересовало значение сочетания слов в цитате...

0

Киборги, они поработили планету...

0
во избежание несчастных случаев система умеет распознавать людей

Хмм... всё почти готово, осталось только запрограммировать его на рытьё котлованов в людях.

0
новинка не подвержена усталости и травмам, поэтому может работать без перерывов.

А также - не тупит,всегда правильно понимает задание, не требует кондиционера,фильтров,обогрева кабины,освещения рабочей площадки,не требует условий для принятия пищи и наличия туалета,перерывов для совершения "намаза",не берет больничных,не требует соц.пакет,работодателю не надо отчислять деньги на страховку и в пенсионный фонд, в общем - мечта капиталиста..

раскрыть ветку 10
0
Насчёт кондиционера и подогрева сомнительно. Температурный режим для "мозгов" поддерживать нужно. Думаю, что поддержание нужных параметров в объеме, занятом управляющим блоком дешевле, нежели его производство из компонентов, рассчитанных на работу в широком диапазоне температур.
раскрыть ветку 9
+1
Насчёт кондиционера и подогрева сомнительно.

Кондиционер - это сильно вряд ли, как правило - достаточно нормального производительного (хотя бы полкуба в минуту) вентилятора. Подогрев же - и вовсе излишен. Даже домашнее компьютерное железо - прекрасно работает на балконе при любом минусе, оно только стабильнее...

Вопросов конденсации влаги на прохладном - не касаемся. Не о том сейчас.

раскрыть ветку 2
0

Даже домашний компьютер может работать,разогретым до 100 градусов,а в сторону минусов - чем холодней,тем лучше.. Мой,например ,стабильно работает на 90 градусах и 95% влажности..

раскрыть ветку 5
0
Скорее погрузчик чем трактор
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: