Американка полгода боялась выигрышного лотерейного билета

Американка обналичила свой выигрыш в три миллиона долларов за день до истечения срока действия лотерейного билета. Об этом сообщил новостной портал UPI.

Американка полгода боялась выигрышного лотерейного билета Американцы, США, Лотерея, Выигрыш, Осторожность

Ина Фернандес (Ina H. Fernandez) из штата Вирджиния купила билет еще в сентябре, однако совсем забыла о нем и носила его в сумочке. Женщина призналась, что в конце осени все же проверила его, но когда узнала, что он выигрышный, решила ничего не делать и не говорить об этом даже супругу.


Кроме того, американка доплатила один доллар за открытие дополнительного шара «Megaplier», который увеличивает выигрыш в два, три или четыре раза.

Ей выпал номер три, что увеличило ее выигрыш с одного до трех миллионов долларов (около 170 миллионов рублей).


В итоге Фернандес решилась получить выигрыш только 1 марта, накануне истечения срока давности розыгрыша. Женщина призналась, что ей нужно было время, чтобы «все обдумать и позаботиться о финансах», однако она не уточнила, каким образом.


В начале февраля сообщалось об американке, отказавшейся от выигрыша в 560 миллионов долларов. Женщина объяснила свое решение желанием вести спокойную жизнь и страхом перед преступниками и мошенниками.