214

Алексей Архиповский - гениальный музыкант, играющий на "простом" инструменте

Давно уже знал об этом парне, и был уверен, что жители Пикабу с ним знакомы. Но оказалось, его здесь еще не показывали. Что же, нужно исправлять!

Дубликаты не найдены

Отредактировано GnZsky 6 месяцев назад
+14

Но оказалось, его здесь еще не показывали.

Че, правда? https://pikabu.ru/tag/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D...

раскрыть ветку 2
+5

Мало того, тут была видюшка, где девочка играет на балалайке - и то сходу узнали в комментах, что она играет именно произведение Архиповского

0

О господи, на пикабу кто-то врёт!

Никогда не было, и вот опять.

+7

Не мое, из комментариев на ютубе

Он выходил в цветастой майке

И глядя в зла играл как мог

А в это время в балалайке

Жил Бог

+6

"Золушка"-название сей волшебной композиции))

раскрыть ветку 4
0

а эта композиция- из фильма, мультфильма, или откуда, случайно не знаете? хотелось бы в другой аранжировке послушать и сравнить

раскрыть ветку 3
0
Сам Архиповский и написал ее
раскрыть ветку 1
0

К сожалению не знаю((

+4

Насчёт "неизвестности на пикабу" автор сильно погорячился.

+11

Тот. кто наложил каменты на видео - пидор и будет гореть в аду. Всю работу оператора обосрал.

ещё комментарии
+7

За Архиповского всегда лайк!

раскрыть ветку 1
+4

я человек простой, вижу архиповского...

+3

Я в этом плохо понимаю, но по-моему там пост обработка на 50 процентов все вытягивает.

+3

Популяризация инструмента это круто, но.. это ж попса. Один раз послушать его прикольно, а потом понимаешь, что он играет одно и тоже, становится скучно. Ноты разные, а мысль одна. Хотя тут меня не поймут. Обидно, что популяризуют не самое лучшее. Обидно за реально глубоких исполнителей, которые вложили душу и всю жизнь в свое дело. Впрочем каждому свое.

YouTube5:53
+2

Был на его концерте - гениальный музыкант.

раскрыть ветку 1
-3

Г-н. Архиповский, перелогиньтесь.

+2

Архиповский, конечно, виртуоз. Но почему в каждом посте про него выкладывают "Золушку"?

раскрыть ветку 1
-1
Иллюстрация к комментарию
+3

Если убрать эффекты, то будет звучать крайне убого.

раскрыть ветку 1
+2

Если ещё и отобрать балалайку, то вообще бездарно будет играть.

+1

Такой крутой музыкант, просто чудо

+1

Кто-нибудь знает, как этот приём называется, когда звуки становятся на октаву выше?

раскрыть ветку 2
+3
Ты про флажолет?
раскрыть ветку 1
+1

Да, флажолет, спасибо.

+1

Впервые услышал. Огромный лайк открывшему ещё одну грань прекрасного!

И Мастеру, несомненно, тоже.

0

О, русский трехструнный минибас!

0

По мне так это единственное произведение у него, которое "цепляет". Остальное все так себе.

0
Была на нескольких концертах - просто волшебно!
0

Удивительная музыка. Ещё бы убрать комменты из видеоряда... Какая разница, как кто-то оценивает его работу? Ну представьте себе "времена года" Вивальди, с комментариями статс-дамы при дворе Ея императорского величества. Смешно?

-4

Ты ебанутый? Полно постов про Архиповского на пикабе!

-5

Звук много  беднее гитары. Может и круто, но впечатлило.

раскрыть ветку 3
+1

Еще и дилей делает все охуеннее

раскрыть ветку 1
0
Кроме слова "звезда"
0

ну так только 3 струны
правда, у скрипки 4

но Паганини и на одной...

ещё комментарии
-2
раскрыть ветку 2
+1

этот? пиздат

YouTube6:12
0

Артем, там список ваших предпочтений.

-4
Эх, извел Пётр гусляров и скоморохов Руси под апплодисменты евродрузей...
раскрыть ветку 4
+2
Да ты чо?
-2

У вас навальнянка. Срочно примите дозу Соловьева.

раскрыть ветку 2
0
Не надо навязывать своих кумиров адекватным людям
раскрыть ветку 1
Похожие посты
50

Родостомусы встречают утро в новом мире...

Стая родостомусов встречает рассвет в новом мире... Под музыку Архиповского. В этой стайке полсотни подростков, что для полутонной аквы немного.

Родостомусы, красноносые тетры, Hemigrammus rhodostomus (лат.) - стайная рыбка из Южной Америки, вырастающая до 5-6 см в хороших условиях. Яркая и интересная именно в стае и большом объеме.

1467

Гений трех струн

Балалайка это инструмент, который имеет всего три струны, вдобавок две из которых звучат в унисон, т.е. по сути одинаково.

Слушая этого музыканта, не покидает мысль: "Неужели это ВСЕ обычная балалайка?!"

Алексей Архиповский считает свой треугольный инструмент кладезем тайн и загадок, подобным загадочной пирамиде Хеопса. Он не устает их разгадывать, а значит – удивлять свою благодарную публику новыми находками и открытиями.

«Я не считаю себя балалаечником в общепринятом смысле… И к балалайке я отношусь не как к русскому народному инструменту, а как к инструменту, на котором можно делать все что угодно», – признается исполнитель.

Архиповский создал другой стиль игры на балалайке, совмещая аутентичные, гитарные и свои оригинальные приемы извлечения звука с революционным новшеством – «электрификацией» инструмента.

Универсальный музыкант, свободный от стилевых и жанровых рамок, Архиповский – желанный гость на фестивалях классической, этнической, фольклорной и джазовой музыки, а также на концертных площадках, число которых стремительно растёт, как в России, так и за рубежом. В 2011 году виртуоз попал в российскую книгу рекордов в номинации «лучший в мире балалаечник».

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: