1166

Аквариум с речной рыбой. Личный опыт. Окуни - Зло!

Аквариум с речной рыбой. Личный опыт. Окуни - Зло! Аквариум, Окунь, Густера, Карась, Длиннопост
Аквариум с речной рыбой. Личный опыт. Окуни - Зло! Аквариум, Окунь, Густера, Карась, Длиннопост

Было это в далеком 2019 году, захотелось мне завести аквариум для речной рыбы (вот просто торкнуло, хочу и все!), купил банку на 60 литров на авито за 200р, подклеил, отремонтировал. С Волги под снегом наковырял грунта, купил дешёвый фильтр и компрессор.

Первыми появились окуни, с зимней рыбалки припер, маленькие, веселые, задорные, потом ближе к весне наловил верхоплавку, густеру, золотого карася и серебреного карася. Купил аквариумные растения с ближайшего зоо.

Аквариум наполнился рыбой, и неплохим фоном, окуней кормил мясом и курицей, светлую рыбу опарышами, хлебом, манкой.

Но как оказалось окунь такая сволочь... Они стаей высматривали самую слабую рыбу и постепенно планомерно начинали её "бить в голову", через пару недель рыбешка откидывала плавники. И так они поступили со всей светлой рыбой.

А потом... Перешли друг на друга... Не забуду момент когда исчез самый маленький окунь, я его ищу, а его нет, потом замечаю окуня побольше, а изо рта у него торчит хвост... Как он его заглотал не представляю, но переваривал он его пару суток. Видимо из-за этого я теперь на рыбалке злостный охотник на окуней. На данный момент данного аквариума больше нет, окуни перебили друг друга, а последний просто выпрыгнул из аквариума.

ЗЫ: хотел ещё историй написать, но пикабу не позволяет более 1 истории в сутки( из за рейтинга.

Аква Лига | Aqua League

3.4K поста5.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Взаимоуважение и конструктивная критика - приветствуются.

С остальным будем разбираться по мере возникновения проблем.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7020

Кущевская ОПГ

5553

Бесплатное кино

Бесплатное кино Мат, Длиннопост, Электричка, Подмосковье, Домогательство, Пьяные, Негатив
Показать полностью 1
4983

Рационализатор

4485

Вспомнилось

4253

Ужас

Ужас Юмор, Скриншот, Twitter, Badcomedian, Ёлки, Российское кино
Показать полностью 1
4025

Правда глаза режет

3967

О, я ждал эту утку

О, я ждал эту утку
3664

Почему не уведомляют о суде заранее через госуслуги?!

3628

Пока смотрел, получил два вывиха.)

3365

Ответ на пост «Елена, Алё?!» 

Ответ на пост «Елена, Алё?!» Клиенты, Ненормальность, Ответ на пост, Переписка, Хамство, Мат
2837

Сейсмологи

Сейсмологи
2680

Коварный соблазнитель

2644

Собакодевочка

Собакодевочка
2619

И стало так хорошо...

И стало так хорошо... Метро, Москва, Карма, Свинья, Полиция
2613

Я потом на карту скину

Я потом на карту скину
2354

Такой разный Гарри Поттер

Такой разный Гарри Поттер Гарри Поттер, Фильмы, Разница, Картинка с текстом, Мемы, Перевел сам
2251

Ещё раз о кодах

Ещё раз о кодах Скриншот, QR-код, Автомобильные номера
Показать полностью 1
2202

Второй преступник тоже "извинился"

2176

Когда мусульмане говорят что не боятся никого кроме всевышнего

Когда мусульмане говорят что не боятся никого кроме всевышнего Мусульмане, Евреи, Религия, Мат
2156

Вот работаешь, а тебя делают крайним

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: