Аквариум

Аквариум Аквариум, Аквариумистика, Наноаквариум, Длиннопост
Аквариум Аквариум, Аквариумистика, Наноаквариум, Длиннопост
Аквариум Аквариум, Аквариумистика, Наноаквариум, Длиннопост

Во что превратился 18 литровый аквас. Переехал прямо под бок ко мне и радует взгляд. Население: 5 данио, креветки и улитки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, как добиваетесь такой чистоты в аквариуме,я имею ввиду стекло.У меня зарастает за неделю,при ярком освещении зелёными водорослями, при пониженном-бурыми.Освещаю 9 часов,остальное время естественное освещение.Прямой солнечный свет не попадает,стоит от окна 4 метра.Не могу найти равновесие между мощностью освещения и продолжительностью.Лампы КЛЛ  цветовая температура,которую пробовал от 2700 до 4200.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю у меня так же зарастёт, просто он рядом со мной и есть магнитная чистилка вот я от нечего делать ей чищу, делов ровно на 30 секунд.  Если обратите внимание, в центре есть камень, он весь зелёный. Мне кажется, от небольшой зелёнки никуда не денешься, это низшее одноклеточное. Лёгкий налёт всегда будет, главное чтоб не ксенококус. Можно, конечно засадить всё валиснерией да папортником индиским и ещё чем нибудь быстрорастущим.


Но если уж совсем сильно зарастает. Проверьте, что у вас с нитратами и фосфатами, удобрения не вносите? Ph проверьте. Если много микро и макро а Ph высокий, растениям хреново.

Автор поста оценил этот комментарий
Воду проверяйте, много питательной микрухи для водорослей
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку