Акт недоверия

Супруга задумала приготовить фаршированного гуся и поручила мне ответственное дело - вынуть из птицы внутрености. С чем я, под ревнивым присмотром обоих моих котов: Чернухи и Беляшика, успешно и справился. Гусиным сердцем я решил побаловать котеек, которые уже создали на кухне орущую критическую массу, грозящую разорвать кошачий коллайдер в клочья.

Предотвращая взрыв его первичного контура, я нарезал и закинул сердце котам в миски. Чернуха мгновенно, рыча и подвывая, приступила к утилизации ливерных мясопродуктов, а Беляшик впал в ступор. Сначала, он обошел миску с обеих сторон, недоверчиво принюхиваясь и зыркая на меня. Видя, что Чернуха ест как не в себя, Беляшик сунулся проверить что же положили в миску ей и неосторожно сократил дистанцию до неприличной при принятии пищи в кошачьем обществе.

- Три курвы твои сестры! - взвилась Чернуха, отчего Беляшик немедля получил лапой по морде, вернулся к своей миске, сел и уставился на меня, как бы требуя:

- Отведай из моего кубка, боярин!

Я не стал пробовать из его миски, а только лишь намекнул коту, что у того навязчивый синдром недостатка дружеского тепла и пообещал срочно показать его ветеринару не откладывая. Беляшик в оправдание буркнул:

- Оно, конечно, не потому, что вообще, но, ежели чего, то к ветеринару как бы и не надо. -Затем, прислушавшись к своему организму, вдруг понял, что организм отвергает любые желания кроме пожрать, сел и демонстративно умял свою порцию.

Но осадочек от его недоверия у меня остался.

Акт недоверия Кот, Чернуха и Беляшик