Ах этот "чертов" Новый Год...

Ах этот "чертов" Новый Год... Помощь животным, Собака, Потеряшка, Волонтерство, Праздники, Без рейтинга, Длиннопост

И все бы ничего, да вот только снова начинает сбыватся новогоднее проклятье. Люди начинают подготовку к празднику, дигустируя увесилительные напитки теряют рассудок и связи с реальностью.

Выходят радостные на улицу со своим питомцем, а что, может ведь и салют покажут а Бобик пусть без шлейки погуляет, погода то чудесная..

И происходит то, что происходит каждый год в массовом количестве, Бобики, Маркизы и Виолетты, услышав шум и грохот разрывающихся снарядов, срываются с места и сломя голову несутся подальше от этого собачьего Ада, испытывая сильнейший стресс и потерю ориентации на местности.

Как итог, многие животные убегают очень далеко, некоторых находят, некоторые замерзают насмерть ввиду их небольшого размера и не приспособленности к морозам на продолжительное время. Кто то покрупнее выживает, бродя по улицам и посадкам целые месяцы зимы, а когда их находят, то почему то оказывается, что хозяин давно смирился с пропажей и на возвращение "любимого" питомца особо и не рассчитывал.

Вот так и получается, кому то праздник, а кому то кромешный Ад и сломанные судьбы.

Навеяло мне эти мысли тем, что уже вчера, у одного моего знакомого при взрывах феерверка убежал Йорк, в красивой желтой курточке

Благо что бежавшую со всех ног собаку заарканили вовремя оказавшиеся в нужном месте и узнавшие питомца, соседи

Вот как то так.. Новый год, я как и большинство людей, люблю, за подарки под елкой, торт и мандарины, селедку под шубой и бакал шомпаньского, а вот людей что то в последнее время я любить перестал, тем более таких

С Наступающим

Ах этот "чертов" Новый Год... Помощь животным, Собака, Потеряшка, Волонтерство, Праздники, Без рейтинга, Длиннопост

Собака и Кот отличный компот

393 поста237 подписчиков

Добавить пост