Абхазия насколько все плохо?

На волне постов решил вставить свои 5 копеек. Я работаю в туристической компании, которая занимается операторской деятельностью-т.е. организует туры, в т.ч. в Абхазию

Сразу скажу на вопрос ехать или нет- нет не надо, там некруто.

1.Там нет центральной канализации. Догадываетесь куда попадают отходы? Внимание спойлер-в море. Собственно из-за этого у людей(особенно детей) часто болят уши, ну и кишечные заболевания тоже бывают.

Абхазия насколько все плохо? Абхазия, Абхазия отдых, Отдых

Но: в мире, вообще, не очень много морских курортов, где все в порядке с канализацией, люди часто травятся из-за неразборчивого питания, неправильного хранения еды, и покупки готовой еды на рынках(например,травятся туристы в Таиланде, которые покупают готовую рыбу на рынках, а рыбе то уже почитай денька 3 будет)

Кстати, в бассейны с пресной водой тоже лучше не лезть, во избежании вышеперечисленного, в т.ч. и за границей.


2. Вы руководите страной. Как вы думаете, куда бы вы хотели, чтобы ездили ваши граждане? Наверное, вы хотите развивать свой собственный туризм, особенно Крым? У вас есть под рукой СМИ. Ясен хрен, что вы будете крутить бесконечно по телеку страдания ваших граждан в другой стране. Сначала Египет, потом Турция, Теперь Абхазия. Граждане езжайте в Крым, там лучший отдых в мире, а остальные курорты нам завидуют. У нас каждый день происходит какое-то дерьмо в стране. В нашем же городе насилуют, убивают, воруют и тд. Но эти новости идут мелкой строкой где-то там, а тут раз что-то случилось в Абхазии надо показывать каждый день.


3. Самая большая проблема это люди. С абхазами работать невозможно. Вы договорились на продажу номеров, договорились о цене. Спустя месяц к ним приходят люди, которые готовы заплатить на доллар больше. и знаете что? Абхазы в лучшем случае снимут бронь, а могут просто поставить перед фактом, когда туристы уже на месте, что номеров нет идите в жопу,

Абхазия насколько все плохо? Абхазия, Абхазия отдых, Отдых

Приехали самостоятельно на машине? пользуетесь такси или просто поймали попутку? вас будут кидать на каждом шагу. Будете спорить? вызовут ментов, которые всегда будут на стороне своих. Ну или просто побьют и отберут что-нибуть ценное.

В Абхазии не стоит отдыхать из-за местных жителей,а в остальном это обычный отдых, ничем не отличающийся от российского, если брать частные гостиницы.