А зомби-апокалипсис не так уж и плох...

На фоне волн ненависти ко всему и вся (особенно рассовой) хочу поделиться недавней историйкой. В Россию я перебралась лет 5 назад по причине замужества, благо, все детство отец разговаривал с нами по русски, так что язык я знаю вполне хорошо. Недавно ко мне на недельку приехала моя подруга (немка; все как полагается: голубоглазая блондинка, в толпе от местных не отличить), она в университетские времена изучала русскую литературу. Русский знает, но больше письменный, говорит с сильным акцентом. Идем мы значит с ней в парк, проходим дворами, а там мальчишки лет 12-13 стоят кругом и запинывают одного. Судя по выкрикам, причиной послужила украинская фамилия мальчика - Коробко. В моей подруге взвыл материнский инстинкт, и она побежала разнимать мальчишек. Они убежали, подходит она к тому, который валялся на земле, спрашивает как он (помните про акцент?). А он сквозь зубы с глазами полными ненависти выдавливает из себя, что вот из-за таких как мы все проблемы, и что-то там еще про "давить вас надо" и конечно же стандартное "уезжайте, откуда приехали". История пересказана уже отфильтрованной, без мата.
Политические новости я игнорирую, поэтому я не особо в курсе, что там и как, и почему нас надо давить. А про уезжайте... Вот честно уедем. Если господа националисты хотят ускорить процесс - помогите нам добить уже дурацкую ипотеку, и мы уедем в разы быстрее. Я люблю Россию, такая литература, такая история, такие места потрясающие... А вот от монархии еще не отошла. Демократия на бумагах вроде есть, а четкие полосы между сословиями как были, так и остались. Давайте, холопы, настрочите миллион каментов в стиле "Россия для русских!".