А теперь серьезно, лайфхак

всем кого иногда мучает изжога (как и меня)


все эти средства - гавискон, гастал, малокс, альмагель... они помогают, но так себе

не сразу, да и потом в кишечнеке хуй пойми что происходит


покупаете 0,5 боржоми, выпиваете залпом пол бутылки и изжоги как не бывало

если сразу не помогло, допиваете остальное


мгновенно, никакого дискомфорта, не дорого


возможно и какие-то другие такие минералки помогут, типа джемрука, но боржоми действует безотказно


не сочтите за рекламу, те кому реально часто приходится сталкиваться с изжогой просто попробуйте и скажите, помогло или нет

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да соду выпить и окей.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так сода при контакте с кислотой и образует, по сути, газировку - воду и СО2.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не химик, но я помню, что чуток соды с водой всегда помогало.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А я этого и не отрицал, сода нейтрализует кислоту, которую забрасывает в пищевод, что избавляет от ощущения изжоги. А в результате химической реакции получается соль и углекислый газ. Но альмагель все равно рулит:)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня изжога бывает раз в 100500 лет, поэтому того же альмагеля нету в аптечке - только уголь и фестал) Ну и сода, сода всегда есть

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Везунчик=) если раз в 100500 лет, то и сода покатит. У нее главный минус - кратковременное действие. Сразу после приема изжога проходит, но через время усиливается выработка соляной кислоты, и полыхать начинает еще ярче и задорнее. Если изжога постоянная (как у меня, например), то не рекомендую пробовать.Как и минералкой гасить, собственно, тут лучше не экономить.

Автор поста оценил этот комментарий

уголь с фесталом от изжоги не помогает никак

сода - да


но значит мой лайфхак для вас

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это понятно, что не помогает. Я просто обозначил, что у меня в аптечке есть :)

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше все же установить причину. Пить минералку при изжоге круто для снижения концентрации кислоты и уменьшения жжения, но от повторяющихся приступов все равно не спасет. Обследуйся на ГЭРБ на всякий случай, пока до эрозий пищевода не дошло.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку