А мы с коллегой работаем инженерами. p.s. она в окне засветилась))

А мы с коллегой работаем инженерами. p.s. она в окне засветилась))
Автор поста оценил этот комментарий
1 лазер, 2 плазма, 3 ГАР
Автор поста оценил этот комментарий
ага, приходит только во время премии )
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, не могли бы вы подробней рассказать о своей профессии: где вы учились, что входит в ваши обязанности, сложна ли эта профессия, сколько примерно зарабатываете и т.д. Просто мне очень интересна профессия инженера и хотелось бы побольше о ней узнать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Образование у меня мягко говоря вообще не подходящее для моей работы. 2 средних специальных и одно не законченное высшее. (электрик, финансист - среднее) и вышка по финансам в процессе. Обязанности разнообразны, к нам приходит заказ в виде чертежей, разнообразные сборки, просто детали. На производстве есть 4 станка: 2 лазера, плазма, гидроабразив. Читаешь чертеж, определяешь на чем будешь его выполнять, производишь расчет(стоимости работ, стоимости металла). согласовываешь допуски и припуски на изготовление детали. и да еще есть 2 гибги. В общем полная процедура заказа, есть сварка, считаешь сварку и т.д. Профессия достаточно сложна, но когда втягиваешься и начинаешь понимать, что тебе это нравиться, тогда одно удовольствие. На тебе лежит большая ответственность, в материальном плане. При выставлении счета заказчику на милион, спрос за выполнение деталей и конструкций тоже на тебе. прочитал неправильно чертеж, отдал на станки, сделали не правильно, получил брак...вычитай из зарплаты. Был один сотрудник, прочитал неправильно, заказал не тот метал, металл только на 60тыс. вышел, не говорю уже про работы. зарабатываем не так много как хотелось бы...я только начинающий инженер)) зп от 20 до 25. без левых. с левыми выходит хорошо. Сразу скажу, изучи компас, автокад и материаловедение, и умей правильно читать чертежи вот и все что тебе будет нужно. Сейчас подумываю пойти в строительный техникум, хотя бы получить среднее а потом и высшее. так что еще рассказать даже не знаю, спрашивай.
показать ответы