А как мы относимся к ношению ножа?

Не то чтобы я был удивлен. У многих людей в голове каша.
Особенно у сектантов, как то агрессивных веганов или других свидетелей.

Но не до такой степени. Честно, удивлен. Нож для человека, а в особенности мужчины так же естественен как молния на ширинке. Можно, конечно, носить юбку - но зачем?

Сам ношу нож в повседневной жизни. На всякий пожарный, нитку обрезать, колбасы нарезать и т.п.И не считаю себя каким-то ненормальным маньяком.


Многие люди, прочитав (обычно - случайно) статью на тему того, что современная культура тысячами плодит потенциальных убийц и садистов, как правило брезгливо морщат нос. Нет, ну конечно это неправда! Наш маленький Коля, который только пошел в первый класс, дни и ночи проводит за компьютером, играя в игры, где расчленияет людей на части и полосует их ножом, но разве это может сказаться на его развитии? Что вы! Или маленький Вася год подряд проводит все свободное время в игре, катаясь на виртуальном танке и уничтожая других виртуальных игроков. Это же не насилие, это же понарошку, ненастоящее!.. Они вырастут и, конечно, станут полноправными членами общества.

В девяносто девяти процентах случаев это мило соседствует с трупоедческой диетой, которую навязывают ребенку с младенчества. Котлетки, шашлычок, колбаску... Разумеется - если кормить ребенка трупным ядом, провоцирующим на агрессивность, и развлекать его убийствами и пытками - он вырастет здоровым и психически адекватным! А потом они морщат нос, читая статьи о том, как люди превращают в кровожадных ублюдков и выродков, калечащих и убивающих на улицах.

Но кто воспримет это серьезно? Немногочисленные журналисты, на которых давно не обращают внимания - чтоб не мешали жрать трупнину и заливать ее паленой водкой? Кому нужны предостережения об опасности, если куда проще сморщить нос и отвернуться в другую сторону, делая вид, что ничего не происходит? Конечно, ведь убийц и насилия не существует, точнее существуют, но где-то далеко-далеко - в новостях, в другом городе, среди других социальных слоев населения... Кто из родителей способен представить, что их любимый ребенок, только что так мило уничтоживший метким выстрелом нарисованного врага, в будущем может стать убийцей-психопатом, садистом и извращенцем?.. Хоть один процент способен? Или одна сотая процента?.. Нет, конечно. Мы будем оберегать наше любимое чадо от простуды и учить переходить улицу на красный свет, а то, что внутри он уже не человек - а рехнувшийся на почве насилия выродок - какое нам дело? Кто из современных детей станет следующим Чикатилой или
Оноприенко? Нет, разумеется это будет не ваш ребенок - это случится в новостях, в другом городе, в других социальных слоях...

Я вижу причину и уже вижу следствие. Сегодня я ехал в маршрутке и обратил внимание на паренька лет шестнадцати или даже чуть младше. Совершенно обычная внешность, даже симпатичная. Ничем особенно не выделяется из толпы. На кармане джинс у него висела какая-то странная металлическая деталь, которую я сперва принял за мобильный телефон. Но это был не телефон. Обнаружив торчащую из рукава нитку, парень вытащил из кармана... складной нож. Я не шучу. В общественном транспорте крупного города, среди бела дня, в окружении людей. С хищным щелчком выскочило лезвие - длинной с ладонь. Судя по всему, острое как бритва. Паренек беззаботно срезал нитку и спрятал клинок обратно.

Понимаете? несовершеннолетний ребенок уже скрыто носит с собой самое настоящее оружие. В мирное время, без всякой причины. Носите ли вы вещи, которыми не собираетесь воспользоваться? Наверное, нет. Мне кажется, и он тоже.

А теперь минута на размышления. Сколько в вашем городе жителей? Сколько из них носит в кармане заточенный нож? И сколько из них достанут его, встретив вас случайно на улице ночью?..

Ответов не надо. Вопросы риторические. Но вам может не хватить одной минуты на размышления - и это хорошо. Первый шаг в борьбе с болезнью - задуматься и признать ее наличие. В некоторых случаях это помогает.

отсюда