А если нет никакого теневого мирового правительства?

Есть только лохматый Джонсон, подкаблучник Макрон, дементный Байден, демонизированный Путин, хихикающий Шольц, отсиживающийся Си, интриган Эрдоган...


Что тогда? Где искать логику происходящего, какой смысл рассуждать о выгодах и потерях государств, наций, противостоянии идеологий, наконец. Если они все - не марионетки, а действительно принимающие решения люди, обладающие правом решения, как разбираться между... Скорее даже, решающими между собой, жить нам всем дальше или умереть.


У нас же есть исторический опыт междусобойчика трех не вполне адекватных "лидеров", разваливших СССР. Так почему бы такому не произойти и в мировом масштабе?

А если нет никакого теневого мирового правительства? Политика, Будущее
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот почему власть надо отдать корпорациям - они заинтересованны в людях, как работниках и как покупателей.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа))) будем работать по 14 часов и 6 дней в неделю, уважительная причина прогула "смерть", корпорации выжимают и выкидывают людей, кому какое дело до выгоревшего программиста? Будем выходить в окна и бейсджампинг без тарзанки строго в обеденный перерыв
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так думали капиталисты 19 века. Сейчас все иначе.

раскрыть ветку (7)
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот видишь - такие эксцесы получают освещение и с этим борются.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Будь полная власть у корпораций, пахали бы все за плошку риса. "Государство существует не для того, чтобы превращать земную жизнь в рай, а для того, чтобы помешать ей окончательно превратиться в ад» - Н.А. Бердяев
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я за синдикализм.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО, это для аграрной и индустриальный эпохи подходит, когда можно не менять рабочее место всю жизнь. Лично у меня работы от года до 5-6 лет на 1 месте (до 30 на 2 работал+халтуры, не от безденежья, просто мог и хотелось что-то новое узнать). Сейчас мне кажется такое время когда менять работу это в порядке вещей, но при данном строе, мне кажется не будет куда можно пойти работать или придётся уезжать на край света, где экономически выгодно схожее производство
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Синдикаты себя на дальнем востоке чувствуют прекрасно.  Благодаря им и появились "Азиатские Тигры"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

к японцам и корейцам уже пришла актуальная повесточка

Автор поста оценил этот комментарий

кароси, блин

Автор поста оценил этот комментарий

На каком-то этапе - да, возможно. Много читал про Форда - тот еще социалист. Один проект с коммуной в Бразилии чего стоит. Большинство капиталистов, к сожалению, отличаются отсутствием идеи принести пользу обществу. В рыночной войне они победят, поскольку несут меньшие издержки. И в итоге все придет к тому, что имеем сейчас. Блджд, уже пришло

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный пример с Фордом)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

загуглил "обложка time с гитлером" - слегка офигел от свободолюбивого гугла


тем не менее, в википедии пока осталось. гитлер - человек года на обложке time. именно в 1938 году

Автор поста оценил этот комментарий

Да, у чувака были самые разносторонние устремления. А что ты хочешь, не по программе Сороса обучался. Был еще такой Сесил Родс, тоже очень интересный бизнесмен-идеолог


На секунду вспомнился Абрамович

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Форд - капиталист прошлого, если не позапрошлого века. Сейчас стоит смотреть на таких как Гейтс или Маск

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Маск, имхо, да и Гейтс - тупо проекты, а не самостоятельные персонажи. Но это мое частное мнение, возможно, я не прав


Прикольно, это противоречит тезису моего поста. Ну, да пусть будет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку