А че там в Крыму по версии честных и независимых сми...

В обед, за ради посмеяться периодически почитываем всякие цензор.нет и крым реалии. типа "Шо там у нас по версии.... "


Сегодня наткнулся на очередной шедевр.  Так как у нас тут репрессии по национальному политическому и религиозному признакам и вообще проблемы с правами человека(превед Израилю, который тоже подписал эту резолюцию ООН) . Хочу ознакомить вас с историей очередной жертвы кремля, журналиста-фрилансера  Владиславом Есипенко:



Пишу, на чем придется. Листочки, обрывки бумаги. Подручные средства и интерьер еще тот… Камера, решетки, засовы. Настоящая реконструкция событий… Я, внук репрессированного и расстрелянного по приговору «тройки» в Чернигове 9 мая 1938 года деда Афанасия Фурсы, сижу, 84 года спустя, в тех же декорациях. Только в Крыму. И жду приговора тоталитарного режима. Так же, как ждал мой дед, «враг народа», отец пятерых детей. Мне 52. Он был на десять лет моложе…

Широким мазком зашли с истории, познакомить с героем так сказать.


Понял, что приехали в Бахчисарай. Завели в подвал здания и молча начали раздевать.Сопротивлялся. Но поскольку их было четверо, а я в наручниках, не помогло. Повалили на пол, надели на уши провода с петлями и включили ток. Боль была невыносимой. На мои крики никто не обращал внимания. Ребята работали слаженно и без эмоций

Все по законам драматургии, дуга героя и все такое.  Мне вот только интересно, а почему провода  подключили к ушам, а не яйцам ?


Один из «добрых» эфэсбэшников, спросив, сколько я зарабатываю на своих сюжетах, сказал, что «в России тебе платили бы в 10 раз больше». Далее «добрый» сказал, что я с ними «не совсем искренен», и поэтому нужно принять стойку «упор лежа» и отжиматься, а если устану и остановлюсь, то меня будут избивать ногами. Устал я достаточно быстро. Получил удары по корпусу и в пах.

вот это поворот, попытка вдохнуть новую жизнь в клюквенную технику допроса "добрый и злой полицейский" Или ФСБшники и тут накосячили не отыграли как положено.


«Добрый» во время экзекуций потребовал, чтобы я кричал «Слава Украине!» В ответ я кричал «В натуре героям слава!» (использовал их тюремный сленг, чтобы им было понятнее).

герой начинает проявлять героизм, стойко и с шутками переносит все пытки....



В один из сильных разрядов тока от боли я вскочил, разорвав держащий меня скотч, и сорвав черную маску с лица, увидел, что я в подвале без окон. В нем же находились пятеро эфэсбэшников в балаклавах. А пытали меня с помощью прибора, похожего на армейский полевой телефон.

интрига, накал событий, возможно герою даже удастся сбежать....


Меня сбили с ног и снова зафиксировали на стуле скотчем, продолжив допрос.

ноууу, сука нооооуу.....


Через некоторое время в подвал спустилась женщина (видимо, тоже сотрудник ФСБ) и, надев датчики мне на пальцы, начала проверять на детекторе лжи.

Любовная линия, высокие технологии....


Ад. Безысходность. И ощущение абсурдности происходящего. Нужно сказать, что в критические моменты я шутил по-черному.

Побежден но не сломлен.....


Стоя в подвале в упоре лежа, я заявил эфэсбэшникам, что с такой нагрузкой можно не ходить в тренажерный зал. После чего они еще сильнее начали меня пинать ногами, сказав, что я издеваюсь...

И тут стоило истошно завопить голосом Мела Гибсона "ФРИИИИДООООМ!"


Вот я все понимаю, пропаганда, хулительные истории. Но неужели есть люди которые в это верят? 



пруф: https://ru.krymr.com/a/pisma-iz-za-reshetki-zhurnalist-v-zas...